Почему я ушла от мужа через месяц после свадьбы

«Дура», — говорят подруги, когда я рассказываю им о своих намерениях подать заявление на развод. Ну-ну. Что мне оставалось делать? Прожигать жизнь впустую с этим Васей? Нет, я выбор сделала.

Вася — высокий и накаченный мужчина с хорошими манерами. Девушки буквально таят, смотря на него. Его стихи о любви разносятся по интернету и завоёвывают первые места в литературных конкурсах. Вокруг топчутся друзья, любые компании принимают с распростертыми объятиями. Но самое главное достоинство Василия — толстый кошелек. Одни плюсы и никаких недостатков.

Я — менеджер. Работаю после вуза в офисе. Не назовёшь меня страшненькой, но и на королеву красоты не тяну. Обычная женщина с обычным образом жизни. Но эта жизнь изменилась с момента случайной встречи… Забавно об этом вспоминать сейчас. Опаздывала на работу, поскользнулась и упала в лужу. Незнакомец мне протянул руку. Затем случилось то, что называется любовью с первого взгляда.

Сперва я сгорала от счастья. Вася баловал дорогими подарками: платья, туфельки, сумочки. Каждую неделю рестораны, кино, прогулки. Он организовал экскурсию над городом на вертолёте, заплатив пилотам приличную сумму денег. Путешествие на теплоходе вроде тоже оказалось недешевым. Часто выезжали на такси за город. Шашлыки, озеро — красотище.

Спустя два месяца отношений я оформила отпуск за свой счёт, и мы полетели в Болгарию. Вася заказал номера в пятизвездочном отеле на Солнечном берегу. После путешествия вновь вернулись к прогулкам, подаркам. Стали жить вместе. Совместный быт сперва казался мелочью. Неважно, что в съёмной квартире порваны обои, воняет сыростью и видна на стенах плесень. Все деньги уходили на путешествия и прочие развлечения, которые приносили нам удовольствие. Конечно, Вася расходы покрывал сам. Было не до переезда.

В его глазах отражалась радость и желание жить. Мы будто птицы, беззаботно рассекающие крыльями небо. Только я знала простую истину: череда праздников закончится. Как минимум здорово угаснет, когда родится ребёнок — ну, рано или поздно он ведь родится. Необходимо будет уделять максимум времени воспитанию и домашним делам.

В годовщину отношений Вася отвёл меня на то самое место. Лужа, как ни странно, не высохла. Здесь я услышала стих про отражение в воде, в котором показалась самая прекрасная женщина. После стиха он сделал мне предложение. На нашей свадьбе подружки сидели за столом с завистливыми глазами.

Я хотела детей. Вася тоже готов был стать отцом, как мне казалось. «Будет у нас ребенок, Васенька, такой пузатик красивенький», — частенько купалась я в мечтах и смотрела на сияющую улыбку мужа. Но не спешил муж делать следующие шаги.

Во-первых, нужно было купить автомобиль. Вася десять лет назад разбил машину брата и отказывался ездить. Во-вторых, переехать в нормальную квартиру, где можно планировать беременность. Но денег на первый взнос не было. Точнее, они были, но их тратил Вася на всякие подарочки, от которых мне уже становилось плохо. В итоге договорились слетать последний раз на море, а затем разумно расходовать бюджет, взять в кредит автомобиль, поразмыслить над квартирой. Какой же я была дурочкой…

Избегал он ответственности, водил меня за нос. Когда прилетели домой, прямо сказал: «Почему ты хочешь затащить нас в темноту? Жанночка, я очень люблю тебя, но не хочу ребёнка, не хочу ничего менять». Будущее он видел лишь в путешествиях. Много раз мы разговаривали на эту тему — бесполезно. Месяц назад ушла от него. Лучше я найду себе смелого мужчину, рожу ребёнка и буду жить с ипотекой, чем с идиотом, который вечно летает в облаках.

Почему я ушла от мужа через месяц после свадьбы
Теща поехала вместе с нами на отдых, и после этого я развёлся со своей женой