Почему умной жене не стоит просить мужа помогать с домашними делами

Хочу поделиться своими размышлениями о том, что меня волнует, узнать ваше мнение по этой теме и обсудить. Жду ваших комментов!

Вероятно, то, что я скажу дальше, покажется вам несколько странным.

Мужчина не обязан быть помощником жены в быту.

Я не имею в виду, что вы должны полностью взвалить на себя все обязанности по дому, а мужу позволить протирать треники на диване перед телевизором. Хотя, возможно, кого-то и такая ситуация устраивает.

На самом деле, немалая доля разводов случается именно из-за того, что женщины думают, что они нуждаются в помощи супруга, а тот просто обязан эту помощь оказать.

И вот что я думаю.

Какой именно помощи хотят эти женщины? Что они подразумевают, когда говорят, что муж им не помогает?

Мир устроен так, что один берет на себя большую часть обязанностей по дому – скорее всего, это женщина. А другой супруг помогает вести хозяйство.

Получается, мужчина находится в полном распоряжении жены, а сам никаких обязанностей не имеет. Скажет жена убраться или помыть посуду – сделает. Или не сделает и получит скандал.

Выходит, до тех пор, пока женщина будет ждать помощи от мужа, мужчины будут оставаться подкаблучниками, не умеющими брать на себя ответственность.

Женщины должны уяснить себе, что их муж не подспорье в хозяйстве, а самостоятельный человек. Он наравне с женой берет на себя ответственность за семью, ребенка, дом, за свою жизнь и свое время. Пока женщины не осознают этого, им будет казаться, что кругом одни безвольные тюфяки. Но это неправда. Вокруг много самостоятельных, достойных мужчин. Только надо позволить им быть настоящими мужиками.

Мужчина не обязан оказывать помощь по первому слову жены.

Муж и жена в равной степени исполняют обязанности по дому, воспитанию детей, организации быта. Супруги могут по своему усмотрению распределить функции: один гуляет с собакой, а другой ведет ребенка в садик, один загружает посудомойку, а другой достает белье из стиралки. И не потому, что ему сказали это сделать, а потому что это его доля ответственности. И никто за него этого не сделает.

Не надо бояться доверять своим мужчинам. Или думать, что они не справятся, например, с ребенком.

Но ведь они же взрослые дееспособные люди. Они каждый день выходят в этот опасный мир, но тем не менее возвращаются живы-здоровы. Вы же выбрали его из множества других и даже решились завести с ним ребенка, значит, позвольте ему быть взрослым мужчиной и полноценным отцом. Поверьте, никакой катастрофы не случится.

Если вы не начнете относиться к мужу как ко взрослому человеку, то так и будете терпеть в семье еще одного великовозрастного ребенка.

Позвольте мужу разделить с вами обязанности, не помогать, а полноценно отвечать за жизнь в семье. А поможет он застегнуть молнию на вечернем платье, когда вы собираетесь в театр или ресторан.

Почему умной жене не стоит просить мужа помогать с домашними делами
Поделилась с сестрой сокровенным, а она решила повернуть все в свою пользу