— Почему у вас так квартира дешево выглядит, не можете нормальный ремонт себе позволить?

У меня есть подруга, которой пару недель назад пошел уже сорок пятый год. Она так хорошо выглядит в свои годы. Многие женщины в таком возрасте начинают увядать но она стала выглядеть только лучше. Кто-то обретает красоту в двадцать пять или тридцать лет, но она только в сорок пять расцвела. Но к этим годам ей пришла в голову мысль, что от ее очарования можно получить пользу. 

Моя подруга умная и красивая женщина, поэтому она может этим воспользоваться как хорошим инструментом. Она подумала и решилась искать себе мужчину, ведь лет через десять она уже никому не нужная будет. Критериев у нее завышенных не было — ведь возраст уже за сорок. Главное, найти подходящего человека. Сижу дома в обычный будний день, внезапно мне позвонили и это была моя подруга Люба. Она очень радостно кричала в трубку, что ей удалось найти мужчину своей мечты. Я конечно же тоже была рада за нее. Ну а как иначе?

Ясное дело, мне не впервые приходится слушать про ее мужчин, которых она находит. Парней у нее получается менять каждые две недели, но взаимной любви не было ни разу еще. Ей постоянно попадались не такие люди, в очередной раз я произнесла в трубку телефона: “Я рада за тебя, желаю вам счастья, но который раз это повторяется?”

Она начала говорить: “Сегодня он приходил в мой кабинет на полтора часа. Мужчина спортивный, был военным пару лет назад. Мы с ним вечером договорились пойти в кино, а потом прогуляться по парку.” 

Я после ее слов, спросила: “Я надеюсь, ты не пригласила этого мужчину в гости?” На что она ответила, что он через пять минут к ней придет. Она со мной попрощалась и пошла встречать гостя. Я была уверена,что ничего не произойдет, ведь не в первый раз же. 

Через два дня мне позвонила в квартиру мою подруга Люба, я ее конечно же впустила, но по ее лицу было видно, что что-то не так, и тут она начала свой рассказ: “Не будет больше никакой любви.” Попросила у меня чай, а потом пошла в другую комнату. 

Люба не хотела себе делать дорогой ремонт, ее устраивал тот, который у нее есть, деньги на такое подруга тратить не собиралась. Всю свою зарплату она тратит на одежду и косметику. Кухня у подружки старенькая, мебель еще с СССР была, в принципе как и во всей ее квартире. Обои кое-где ободранные — у нее же кошка живет. Но внешне эта женщина выглядит прекрасно, одежда у нее тоже стильная. Так вот, мужчина, который приходил в гости, начал смеяться, что ремонт старенький. Люба из-за него расстроилась, ведь она готовилась и красилась, даже нарядилась, а он со своим ремонтом. Она его выпроводила и послала куда подальше, поэтому подруга решила, что мужчины ей не нужны. Грустно. Разочарование приходит откуда не ждали.    

— Почему у вас так квартира дешево выглядит, не можете нормальный ремонт себе позволить?
Отвратительная дочка, супруга и хозяйка