Почему-то стало модным называть детей не человеческими именами

Наталья больше десяти лет работала в ЗАГСе. Профессию она свою любила и относилась к ней со всей ответственностью.

Её небольшой кабинетик, уютно обставлен многочисленными горшками с цветами находился в конце длинного коридора. Там за небольшим прямоугольным столом она оформляла свидетельства о рождении. Люди к ней приходили порой очень странные. Чудаковатые личности иногда заявляли такое, что на уши натянуть было невозможно. Несколько недель назад как раз пришла такая странная супружеская пара.

Оба родителя были уже не молоды. На руках у них был новорожденный малыш. Судя по аромату, который резко ударил в нос Натальи, по пути в ЗАГС они успели перекинуть рюмочку другую, поэтому были слегка «навеселе». Они хотели оформить документы на сына. Наталья включила компьютер, запустила необходимую программу и стала вбивать данные.

Потом началось самое интересное. Стали обсуждать, как назвать ребенка. Наталья предупредила заранее, что каких-либо необычных или дурацких имен придумывать нельзя. Несколько лет назад от начальства вышло распоряжение, которое ограничивало использование некоторых имён. Наталья тогда очень сильно этому обрадовалась.

В мире, как говорится, будет поменьше Терминаторов и Люциферов. Народ в нынешние времена с ума сошел совсем. Жена с мужем две недели спорили, как назвать ребенка. Глава семейства выиграл спор и предложил назвать малыша очень патриотичным и современным именем.

Звучало оно Крын. Наталья открыла даже рот от неожиданности. Компьютер тоже стал зависать. Наталья рассмеялась и сказала, что вероятнее всего в дальнейшем дочь будет Крынка.

Отец разозлился на девушку и сказал, чтобы та перестала задираться. Имя по его мнению было очень славным и переводилось, как «Крым Наш». Наталья долго и пристально наблюдала за парочкой. Из их трио нормальным был лишь младенец, который сосал соску, и ему кажется было абсолютно наплевать, что ему достанется столь нелепое имя. Наталья намекнула, что стоит пересмотреть и другие варианты имён.

Тут голос подала жена и поблагодарила Наталью за то, что она на её стороне. Женщина предложила назвать сына — Любером. Наталья вновь растянулась от удивления в кресле и стала уточнять, что обозначает данная шифровка под громкой претензией — имя. Оказалось, что Любер — это «Люблю Единую…». Продолжать мамаша диалог не стала. Наталья все прекрасно поняла и кивнула, что её все граждане обожают. Отец громко заявил, что женщины — обе консервативные зануды, которые не могут придумать ничего креативного. Следующий вариант главы семейства был Пульто.

Чувство юмора, кажется, у мужчины было хоть отбавляй. Совсем не трудно догадаться, что данное слово означает «Только Путин». По словам отца, такое нарекание малыша было модным и актуальным. Наталья упомянула, что к ней приходила ещё одна неадекватная супружеская пара, которая хотела назвать свое крохотное чадо — Нанеп. Звучало оно иначе, как «НАТО не пройдет». Потом Наталье всё-таки удалось уломать их на обычное человеческое имя — Слава. Неожиданно голос подал карапуз, и мама принялась укачивать малыша.

Потом она предложила свой вариант. Она сказала, что лучше всего назвать сына — Степаном. Наталья подскочила со стула и уже была готова подбежать и расцеловать женщину, мол, неужели светлый разум проявился. Женщина стала отрицать, что та её не так поняла. Она хотела назвать Сдепан. Это означало – «Сделано в пандемию». Это уж точно было самым актуальным вариантом имени. Наталья вспомнила, как одна молодая барышня назвала ребенка в честь названия вакцины от эпидемии. Вот как раз после того случая вышло постановление об ограничении имён.

Наталья тогда подумала про себя: «И, слава богу, а то, мол, сколько бы ещё таких детишек появилось с модными именами». Наталья с родителями ещё очень долго спорила по поводу того, как следует назвать ребенка. Каких только вариантов она не услышала от глупых взрослых. Девушка только не понимала, каким образом в голове могли возникнуть все эти странные нарекания. Каким разумом нужно было обладать, чтобы сочинить сей шедевр.

Наталья в очередной раз убедилась, что мир полон странных людей и у каждого свои замашки. Выслушав пару до конца, Наталья произнесла имя, которым и хотела назвать ребенка. Сына нужно было записать Иваном. Простое русское имя. Родители сразу стали отвергать этот вариант, мол, слишком скучно и не интересно. Наталья сразу кинулась убеждать, что имя расшифровывается, как: «Имя Временное, А там, Назовем». Вот так вот лихо девушка выкрутилась из ситуации. Ребенка записали Иваном.

Когда супружеская пара покинула кабинет, Наталья вытерла со лба капли пота. Ей жутко захотелось выпить чего-нибудь покрепче. Нужно было успокоить нервы. Вероятнее всего мир никогда не измениться,- подумала про себя Наталья. И даже через двадцать лет останется модным называть детей нечеловеческими именами, только список станет ещё шире, а словечки в сотню раз глупее. Вот так и живём теперь.

А как бы вы назвали своего ребенка и нравятся ли вам необычные имена, которыми некоторые родители называют своих малышей?