Почему неверные мужья остаются со своими женами

Современная молодежь не стремится в ЗАГС, как стремились раньше их родители. Ведь сейчас замужество вовсе не является основной мечтой девушки. В современной жизни есть столько интересного, зачем торопиться с заключением брака и рождением детей. Безусловно, такая позиция приводит к тому, что в отношениях возникают сложности. В результате мужчина (неважно, муж или сожитель) ищет утешения на стороне. Однако свои отношения при этом разрывать не торопится. Почему так?

Вот пять основных причин, почему мужчины не бросают своих жен и не уходят к любовницам.

Налаженный быт

Жена отлично знает, прожив долгие годы с супругом, все его капризы и привычки. Она прекрасно осведомлена, что ему нравится, а что выводит из себя. Дома он знает каждую мелочь, поэтому находится в комфорте. Новые же острые ощущения он черпает именно у любовницы, ведь в его семейной жизни давно такого нет. Так и живет – с одной стороны уют и стабильность, с другой – что-то новое, свежее. Ничего менять в такой ситуации он не стремится.

Поиск отдыха от рутинной семейной жизни

Наступает момент, когда мужчина понимает, что его умиротворенная семейная жизнь – это сплошная скука. Поэтому он пытается найти подружку, с которой можно вновь посмотреть на жизнь в ярких красках. Как правило, такие отношения непродолжительны. Их можно сравнить со школьными каникулами. Отдохнул – и снова за парту, то есть, на любимый домашний диван. Под бочок к законной супруге.

Развод – это больно

Мужчины любят и ценят комфорт. А если супруги разводятся? Это множество бумаг, судебных заседаний, сложных вопросов… Это вопросы воспитания и содержания детей, раздел имущества. В конце концов, это затратно. И что потом, тоже неизвестно. Зачем такой стресс, если можно оставить все как было и жить в свое удовольствие?

Любовь к жене

Возможно, это кажется смешным. Но так и есть. Мужчине иногда нужно просто получить новые ощущения, вдохнуть глоток свежего воздуха. Но чувства к супруге при этом никуда не пропадают. А то, что муж делает ей больно – ну и что, это его не особо беспокоит. Зато поревнует и больше будет ценить. Большинство мужчин вообще не считает измену чем-то кошмарным. Это же так, ерунда. Ну, поразвлекались, с кем не бывает. Ведь любят они все равно законную супругу. Значит, по их мнению, все в порядке.

Дети

Сейчас огромное количество семей распадается, и дети вырастают в неполных семьях. Мужчине вовсе не хочется такую долю любимому чаду. Всем известно, как влияет развод на детскую психику. Какому любящему отцу хочется причинять боль своему чаду? Обычно это вливается в уши жаждущим воссоединения и семейной жизни любовницам. Мол, подождем, пока дети вырастут, я не могу их бросить. Только ждать вовсе не стоит, и большинство женщин понимают это.

А каково ваше отношение к изменам? Это ужасно, аморально или ничего страшного? Как думаете?