Племянники разбили мой ноутбук, а брат компенсировать ущерб отказывается

Брат совсем с катушек слетел. Его дети специально разбили мой ноутбук, так он сделал меня виноватой. Видите ли, надо такие дорогие вещи подальше прятать. Он отказывается их наказывать и компенсировать ущерб.

Я живу с родителями, так как еще студентка. У брата уже давно своя семья — жена и двое детей. Однако я никак не могу отдохнуть от него, ведь он вечно к нам шастает. У нас никогда не было близких отношений. Мы всегда цапались и грызлись.

Брат почему-то решил, что все ему и его детям чем-то обязаны. Он никогда ни в чем не виноват, а если кто-то пытается донести до него правду, автоматически становится врагом. Даже в детстве так было. Он строил из себя бедного-несчастного, а я попадала под раздачу.

Когда он женился, я была на седьмом небе от счастья. Наконец-то у меня была своя комната! Два счастливых года никто не трогал мои вещи и не съедал мои сладости. Однако после рождения племянников все изменилось. Мой покой попрощался со мной, как только эта двойня появилась на свет.

Детей начали скидывать на моих родителей чуть ли не сразу после выписки. Этих два орущих комочка росли у меня на глазах. Я видела, как маме с папой трудно, но отказать родному сыну они не могли. Приходилось помогать и жертвовать собой.

Сейчас племянникам по 7 лет. Они вообще неуправляемые и не знают, что такое слово “нет”.  Брат с женой совершенно не занимаются их воспитанием. Они живут на расслабоне и не задумываются о последствиях. Их дети такие же наглые, ленивые, лгуны и нахалы. Все в родителей! 

Несколько дней назад брат привез детей к родителям, так как их с невесткой пригласили друзья на дачу. Племянники знают, что в мою комнату заходить нельзя.

Если я вижу, что они заходят за порог, сразу даю подзатыльники. Однако когда они прибыли, меня дома не было, вот они и решили воспользоваться ситуацией.

Так как я вернулась домой поздно, разбитый ноутбук заметила только утром. Весь экран рябил, а на корпусе была трещина. В сервисе сказали, что он подлежит ремонту, но обойдется это дело недешево.

Я без лишних вопросов ткнула брату чек. Он начал отпираться и твердить, что у меня нет никаких доказательств того, что это сделали его дети. Но мама сказала, что племянники сбросили ноут со стола, пока она готовила обед. 

— Надо вещи по местам раскладывать, и тогда не будет никаких проблем! — заявил брат.

— Вообще-то я у себя дома, поэтому складываю свои вещи где хочу. А тебе пора бы научить детей, как вести себя в гостях.

В общем, мы с ним чуть не подрались, но каждый так и остался при своем мнении. Родители сказали, что оплатят ремонт сами, ведь они упустили из вида детей. А я решила, что врежу замок в мою дверь, чтобы подобное не повторилось. Ну а брат каким был, таким и остался. У меня больше нет никакого желания поддерживать с ним связь — мы абсолютно чужие люди.

Племянники разбили мой ноутбук, а брат компенсировать ущерб отказывается
Представляешь, приехала к ним в гости, так они мне даже кровать не уступили. А постелили на полу, как собаке