Платит за аренду комнаты свекрови

Мы с Андреем поженились уже давно. Прошло почти 10 лет, как мы вместе, 5 из них мы находимся в браке. Мы познакомились еще на первом курсе института. Учились, вечером вместе готовились к занятиям и полюбили друг друга. Так и решили в ЗАГС пойти.

— Можете пока у меня пожить, — предложила Нина Сергеевна. Это была моя свекровь. Жила она в трехкомнатной квартире и считала брать ипотеку необдуманным вариантом.

У Андрея еще была сестра Валя. Но ее муж был военным, она жила с ним в другом городе. Квартира входила в ее собственность, разменивать ее было нельзя.

— Скоро муж Вали уйдет на пенсию, а сюда он не приедет. Так что живем все и радуемся. Мне одной то скучно, — вздохнул Нина Сергеевна.

Мне понравилась идея свекрови. Платили мы только за коммунальные услуги и за свет. Моя мама жила с младшей сестрой отдельно. Я работала и получала хорошие деньги, отдавала половину им. Они очень радовались. Говорили, что мне повезло. Но видимо не так уж и повезло…

Поначалу все было неплохо. Но потом Нина Сергеевна стала ко мне приставать с придирками. То я пересолила борщ, то кровать плохо застелила. Окна, по ее мнению, нужно мыть каждый день, да еще и по 2 часа. А я работаю, сил ни на что не остается…

Стала меня эта ситуация сильно напрягать. Я предложила мужу переехать в другую квартиру. Не могла я ужиться с его матерью. Он со мной не спорил. Понимал, его с самого детства Нина Сергеевна так допекала, что он готов был на край света убежать.

И вот мы стали откладывать деньги на съем квартиры. Хотели вначале снять на месяца два. Но неожиданно я забеременела. Свекровь всплеснула руками.

— Ну дети мои, куда вы собрались? Ты сейчас родишь, денег много на малыша уйдет. Да и я с внуком хоть помогу. Оставайтесь тут.

Ничего не поделаешь, остались жить со свекровью. Платили за коммуналку так же, плюс много денег на сына уходило. Я перестала обращать внимание на придирки свекрови. Уже просто не было сил. Ребенок был беспокойный, часто плакал ночами, уставала с ним сильно.

Шло время, потом мужу урезали заработную плату в два раза. Он получал около 50 000, теперь от силы 25. Стала платить коммунальные платежи из декретных. Еле хватало на еду и подгузники малышу. Поняла до скоро закончится 1, 5 года и все. Денег не будет.

Предложила свекрови пойти на пенсию и сидеть с внуком. Но так отказалась. Заявила, что не готова работу бросать. Мол, зачем мне деньги? Покупать вещи мне не надо, все равно в декрете сижу….

И вот сыночку исполнилось 11 месяцев. Начал ходить, держась за углы. И вот добрался он до комнаты свекрови. Она, кстати, строго запрещала ходить к ней в комнату, запирала на ключ. Сынок пробрался и повытаскивал из ящика бумаги. Одну из них порвал. Я вбежала в комнату, взяла один из листов и ахнула.

Это была расписка от мужа то, что он платить пол заработной платы за аренду комнаты…где мы живем.

Молчать я не стала и устроила вечером разборки по полной программе. Муж стал оправдываться. Мол, да мы хотели переехать, но тревожить меня при беременности ему не хотелось. А свекровь вообще заявила, что я давно мечтала съехать от нее. Вот считай и пожила на съемной квартире…

Я аж взбесилась.

— Мы могли за эти деньги спокойно снять квартиру, а не комнату. И жить в хороших условиях. Никто бы не выносил мозги.

Это я про свекровь имела в виду.

Ну и тут вдруг муж меня поддержал, и мы решили переехать. Не помогли ни слезы, ни упреки матери. Она оказывается хотеть за наши деньги накопить себе на старость.

А я все это время ходила в рваных колготках, да трусы купить не могла.

Пока искали квартиру, жили у моих. Всем места хватило. И кстати ни мой отец, ни мать и сестра ни слова не сказали. Потом бабушка вышла на пенсию, мы стали платить за коммуналку, и я устроилась на работу. Муж нашел второе хорошо оплачиваемое место.

Свекровь пыталась нам дозвониться и навязаться в гости. Просила вернуться. Мол, скучно ей было одной жить. Но мы с мужем объездили много квартир и нашли за 15 000 рублей хорошую однокомнатную хижинку. Когда въехали, в ней был один диван, да плита. Но мы сделали ремонт. Было гораздо приятнее жить тут, чем в доме свекрови со всеми удобствами.

Кстати, чуть позже сестра мужа тоже вернулась домой. Они развелись. Мать заставила ее платить коммунальные еще больше. Девушке деваться было некуда, она и сейчас работает чуть ли не на трех работах, чтобы отдать матери долг за квартиру.

Я считаю это очень некрасивый поступок, со стороны матери супруга. Наживаться на детях очень некрасиво. Но если люди рождаются с такими нехорошими чертами, как жадность, поменять это сложно. Поэтому я просто стараюсь больше не сталкиваться с такими людьми. Обхожу стороной и вам желаю делать так же.

Сейчас у нас с супругом все хорошо. Я жду второго малыша. Сынок ходит в школу и приносит хорошие отметки. А главное моя душа теперь свободна и чувствую себя великолепно.

Платит за аренду комнаты свекрови
Услуга “муж на час”