План невестки: как остаться в квартире

Ольга в своих 55 лет жила с 30-летним сыном. У нее небольшая двушка, но женщине отведено место в чулане, чтобы не нервировать сына и не мешаться под ногами. На жизнь женщина не жаловалась до того момента, пока Женя не привел домой потенциальную невестку.

Вроде бы, симпатичная, хозяйственная, ухоженная, но приезжая. Сама из провинции, да и без высшего образования. Оля не о такой невестке мечтала, но надо было женить сына, возраст-то уже поджимал. Естественно, она понимала, что поселятся они в этой квартире, ведь снимать жилье дорого.

Женя с будущей женой спал в своей комнате, в зале они смотрели по вечерам телевизор и встречались с друзьями, а Оля так и теснилась в темном чулане. Она молодой семье не мешала, чтобы, не дай Бог, не спугнуть счастье сыночка.

Когда Лариса переехала к ним после свадьбы окончательно, начала жаловаться на тошноту.

— Женя, ну зачем вам так рано дети? — негодовала Ольга.

— Мы предохранялись. Она разве беременная? — удивился сын.

За ужином Лариса расплакалась и призналась, что выходила замуж за Женю, будучи на третьем месяце беременности. Отец ребенка — их свидетель. Сын Ольги молчал, он был слишком мягким. Да и, наверное, боялся потерять единственную девушку, которая согласилась выйти за него замуж.

— Завтра продолжим этот разговор, — сказала Ольга и ушла спать.

Естественно, уснуть не удалось. Женщина надеялась, что сын скандал устроит, хоть слово скажет жене, а он молчал. И зачем им ребенок? Тем более, чужой. Делать аборт Лариса не хотела, как бы свекровь ее уговаривала. 

Оля взяла вещи невестки и выставила в коридор, пока та была на работе. Пусть катится к тому, от кого обрюхатилась! Сын, увидев вещи жены, лишь вздохнул с облегчением. Он, видимо, сам этого хотел, да не решался. Только вот невестка домой не спешила — Ольге пришлось позвонить Ларисе и сказать, чтобы она пришла за вещами.

А потом вдруг прозрела! Жене же могут алименты начислить, если они подадут на развод. А квартира? Наглая невестка и половину недвижимости может отсудить. Она усмирила свой пыл и приняла тот факт, что придется ей терпеть дома не родного внука.

Ольга воспользовалась этим. Она пришла домой с полным пакетом продуктов и наливкой. Все подливала и подливала свекрови в рюмку, пока та не охмелела. Под воздействием алкоголя свекровь становилась доброй и разговорчивой, что было на руку жене Ларисе. 

Лариса стала каждый день приносить по бутылке и угощать свекровь. Ольга даже мнение о ней изменила — уж какая заботливая невестка попалась! А она расстраивалась из-за того, что внук не от сына. Да какая разница! Успокоение она находила в каждой рюмке. Пила, пила и даже не заметила, как стала зависимой. Без наливки она уже не умела расслабляться и позитивно мыслить. 

Уже и на работе начали замечать пристрастие Ольги к алкоголю и даже пригрозили увольнением. Да и подруга пыталась ее образумить:

— Оля, ты плохо выглядишь! Тебе к врачу надо!

А Ольгу уже ничего не интересовало, кроме очередной бутылки. Она проводила в ее компании каждый день, поэтому плевать хотела на друзей. Когда же невестка попала на сохранение, а бутылка наливки не появилась на столе, Оля начала истерить. Магазины закрыты, запасов нет…. Она побежала по соседям в 11 ночи и начала выпрашивать хотя бы 100 грамм водки. И нашла.

Женщина понимала, что она катится в бездну, но уже ничего поделать с собой не могла. Ей было плевать на взгляды соседей, сплетни и другие нюансы — главное, чтобы вечером была бутылка на столе.