Первый раз встретилась с внуком на его 18-летие

Эта история произошла достаточно давно. Но рассказать мне ее захотелось. В правдоподобности рассказа не сомневайтесь, ведь это случилось с моими давними родственниками.

Мать троих детей в свои 45 лет наконец-то выдохнула и почувствовала себя свободной, ведь ее наследники разъехались кто куда. Вскоре двое дочек с приплодом вернулись в родительский дом, чему барышня не особо была рада. Она была уверена, что со своим долгом она справилась, нечего ей малышню нянчить.

Старший сын выбрался в Питер. Общался он с мамой только по телефону, домой не приезжал. О внуке своем женщина узнала только тогда, когда мальчику исполнилось 5 лет. Но особого рвения увидеть мальчика или хотя бы познакомиться с ним бабушка не изъявляла.

Вскоре у парня погибла мама. Во время очередной командировки отец решил отправить его к бабушке, чтобы тот ничего не учудил.  Бабка была в шоке:

— Зачем он мне? Я его никогда не видела и видеть не хочу! Не нужен мне никакой внук.

Она никогда не помогала сыну. Тот сам пробивался в люди и никогда у матери ничего не просил. Вот и внук ее не интересовал. Она была бы рада и дочек прогнать, только они вцепились в родительский дом мертвой хваткой — никуда от них не денешься.

Внук приехал с подарками. Воспитанный и ухоженный. Его отец прислал бабушке на счет 300 000 на содержание внука.

— Сделаю ремонт, — размечталась она.

На новогодние праздники опять хотел отец сына на бабушку сплавить, но не получилось.

Она хоть и сделала ремонт, но больше принимать внука не хотела. Женщина считала, что она своих детей вырастила, значит, вправе умыть руки и расслабиться. Всегда стремилась жить для себя, но была ли от этого счастлива? А вот этого я не знаю…

Я рада, что мои родители любят нянчить внучков. Они с удовольствием забирают их на выходные и праздники. У нас отличная семья, поэтому подобные родственные отношения для меня являются нонсенсом.

Первый раз встретилась с внуком на его 18-летие
Решил оформить квартиру на маму, разве это нормально?