Отправила детей на прогулку и забыла

Я читал подобные истории на просторах интернета, но никогда не верил, что это правда. Но тут я столкнулась с подобным в реальной жизни.

Как-то утром я решил поехать на дачу. Встал часа в 4 утра, чтобы не ехать по жаре. До вокзала я шел пешком, так как общественный транспорт еще не ходил. Погода была прекрасная, поэтому прогулка была в кайф.

И вот в одном дворике прямо на лавке я увидел двух спящих детей. Девочке было около 7 лет, а мальчишке года три. Они были грязные, чумазые и одетые в поношенную одежду. Сразу стало ясно, что ребята из неблагополучной семьи.

Я решил их разбудить.

Сначала разбудил девочку и угостил ее круассаном. Она откусила половину, а другой кусок положила в карман. Для брата, скорее всего. Я начал ее расспрашивать, что произошло и почему они спят на улице.

Как выяснилось, мама у них любительница выпить. Когда к ней приходят собутыльники, она отправляет детей на прогулку. В этот раз дети не смогли достучаться, так как мама в пьяном угаре уснула. Им пришлось ночевать на улице. Такое случалось нередко, ведь девочка мне даже показала подвал, в котором “всегда тепло”.

Я позвонил в полицию. Вызывать соцслужбу в такое время не было смысла. Я объяснил все девочке и попытался рассказать, что им будет лучше в детдоме. Там есть чистые кровати, еда и игрушки. Там никто не пьет, не гуляет и не отправляет на такие долгие прогулки.

Девочка была согласна со мной. Однако все равно заплакала.

Я часто наведываюсь к Даше и ее брату — теперь они живут в приюте. Их маму лишили родительских прав. И знаете что? Мы с женой хотим их усыновить. 

У нас нет своих детей. Мы планировали искать приемного ребенка, но судьба нас сама свела с Дашей и Артемом. Это знак. Я уверен, что мы приняли правильное решение.

Отправила детей на прогулку и забыла
И вот – подарки в студию! Любимый накинул на меня спортивный костюм и… всё!