Откуда у людей берется столько наглости? История о том, как нам “повезло” с соседями

С соседями волей-неволей приходится искать общий язык. Ведь все равно с ними делишь  один социум. Плохо, что нельзя устраивать кастинг на роль соседей. А жаль, это порой очень было бы кстати. Мы всегда мечтали о большом и красивом доме. И вот не так давно мы закончили его строительство. Пять лет назад здесь был пустой земельный участок, а сейчас красуется большой и комфортный дом. Наверняка ни для кого ни секрет, что стройматериалы дорожают с каждым годом все больше. Так что можете представить во сколько нам вылилась стройка нашей мечты. 

Что ж вроде все дела сделаны и можно готовится к переезду. Но преградой на нашем пути стали проблемные соседи. Впервые нам пришлось с ними столкнутся во время вывоза строительного мусора. После укладки фундамента, у нас остался лес. Мы решили с ним не церемонится и выбросить. Нам бы эти остатки все равно нигде не понадобились. Когда мы грузили их в КАМАЗ наш сосед наблюдал за нами и глаза его были на выкате. 

“Вы зачем так над стройматериалами издеваетесь? Разве можно такие вещи на мусор выбрасывать? Лучше мне бы отдали” — кричал он. 

Мы, по правде говоря, были ошарашены подобным поведением. Мне было непонятно почему мы должны делиться с кем-то даже ненужными нам материалами. Мы что должны ходить по домам и предлагать ненужные нам вещи? 

Мы аккуратно дали отпор соседу и продолжили дальше заниматься своими делами. С этого момента сосед больше с нами не здоровался. 

А вот не так давно еще одна беда приключилась. Супруге захотелось перекрасить дом в белый цвет. Мне пришлось согласится. Нужно было обработать специальным раствором дерево, чтобы краска не слезла на второй день. Также пришлось нам купить аппарат ,чтобы помыть дом. Супруга возле дома высадила прекрасную клумбу. Участок у нас был всем соседям на зависть. Конечно же у нас был новый и красивый дом и он ярко выделялся среди окружающих его строений. 

Соседка пришла, когда я был в городе по рабочим вопросам. Она предъявила претензии относительно внешнего вида нашего участка. Теперь их дома выглядят бедно и некрасиво на фоне нашего. 

Что делать с такими соседями, ума не приложу. Как себя дальше вести, не понимаю. Думаю, что хороших отношений между нами не получится. Может просто не обращать н аних внимание? Что вы скажите. 

Откуда у людей берется столько наглости? История о том, как нам “повезло” с соседями
В нашей квартире тесно, поэтому мы переедем в вашу