Отец бросил сына, но вспомнил о нем в старости

Моего мужа зовут Толя, он — круглый сирота. Мама его умерла в родах, а отец побоялся ответственности и написал отказную от ребенка. Бабушка оформила опекунство и воспитывала внука сама.

Толя был очень благодарен бабушке за все возможности. Он очень хорошо учился, поэтому с легкостью поступил на бюджет в институт, а вскоре открыл свою автомастерскую.

Сейчас он уже только руководит процессом, сам ремонтом не занимается. У него огромная клиентская база, поэтому и оборот хороший. Толю уважают все, а его родной отец совершенно им не интересуется. 

Когда я впервые встретилась с Толей, его бабушки уже не было. Она воспитала настоящего мужчину, я не устану это повторять. Мы жили очень хорошо, многие подруги мне завидовали.

Однажды кто-то позвонил в дверь. Я думала, что муж забыл ключи, но на пороге стоял незнакомый пожилой мужчина. Он сказал, что он отец Толика, и нагло пошел на кухню.

Он вел себя по-хамски, обижал меня, позволял себе матерные слова. Я втихаря позвонила мужу и попросила его срочно приехать. Когда муж приехал, родственник успокоился, но потребовал от него уплату алиментов.

— Ты всю жизнь не вспоминал обо мне, а на старости лет очнулся. Нет, ничего я платить не собираюсь.

— Значит, я подам в суд.

Несмотря на насмешки Толи, его отец действительно выполнил свое обещание. Сын привел на заседание мамину родную сестру, и она подтвердила, что Толик рос под опекой бабушки, родной папа о нем не вспоминал. Он получил отказ, но никак не мог успокоиться. Он угрожал нам и следил, поэтому муж обратился в полицию.

Там его предупредили, что он вправе сам решать, платить алименты или нет, ведь отец участия в его жизни не принимал. 

А всем хочу сказать: думайте о будущем, о старости и не бросайте своих детей. Они ваша опора и поддержка. Чтобы потом не обращаться к брошенным сыновьям и дочкам, не делайте поспешных выводов. Решились на ребенка — несите за него ответственность, тогда он будет взаимен по отношению к вам.

Отец бросил сына, но вспомнил о нем в старости
— Я не буду содержать твоих родственников! — крикнул муж