“Отдам ребенка в богатую семью”

“Мне 25 лет. Я не могу сама воспитывать своего сына. Ему два месяца. Я хочу найти для него богатую семью, чтобы он не попал в детдом. Никаких денег взамен не прошу, просто хочу, чтобы мой мальчик был обеспечен и его любили”, — такие объявления часто встречаются в соцсети в закрытых группах.

Мамы детей публикуют их анонимно, ведь в нашей стране можно столкнуться с неприятностями. Например, в Америке и Австралии подобное считается нормой, поэтому все делают это открыто. У нас даже беби-боксы — это не гарантия того, что мама, родившая  малыша, не будет подвергаться критике и унижениям. Именно поэтому в нашей стране процветает продажа детей на органы и другие страшные вещи.

Подобных приложений в закрытой группе я увидела много:

“Я осталась без дома и без денег. Моей девочке ровно 7 месяцев, я не могу ее себе оставить. Она очень активная и здоровая”.

“Отдам ребенка на воспитание в полную семью с хорошим достатком. Не беспокойте, пожалуйста, если у вас доход ниже 100 тысяч. Я хочу, чтобы у моего малыша была счастливая жизнь”.

Части среди таких мамаш попадаются и мошенницы. Жертвы обманы делятся своими историями в интернете, и их немало. Беременные женщины просят деньги на еду, на обследования, а будущие родители покрывают все расходы, ведь думают, что малыш потом станет их сыном (дочкой). Некоторые вообще требуют денежную компенсацию за вынашивание ребенка, а потом его продают, в буквальном смысле этого слова. 

Такие биомамы, что прячутся в закрытых сообществах, лишь выкачивают из людей деньги. Часто они даже не беременные, а просто используют чужие фото. Этот подпольный бизнес крышуют серьезные люди, которые тоже получают свой процент. Даже те самые модераторы закрытых групп способствуют нелегальной торговле детьми. Такие паблики очень опасны, из-за них многие люди остаются с пустыми карманами.