— Осталось совсем мало времени, посиди, поговори со мной

Было очень много слез в это непростое время, но история начиналась совсем с другого. Был крупный переезд в другой город, в период обучения и вообще важно было найти тот самый стимул выбраться из родительского крыла.

Город был очень непростым, поэтому требовал как можно больше денег, поэтому приходилось изрядно работать, для того, чтобы можно было свободно жить и впоследствии переехать из общежития в приличную квартиру или хотя бы комнату. В общежитии нормальному человеку жить трудно, потому что всё это казалось настоящим хаосом. А для тех, кто реально хочет учиться, общежитие — это вовсе ужасная вещь.

Однажды, я пролистывала такие объявления о сдаче и наткнулась на одно важное, где нужно было присматривать за старушкой, которой было больше 70-ти лет. Но это было важно для неё, потому что никого не было, кто смог бы хоть как-то за ней смотреть, обещалась сиделке хорошая комната и свободное проживание, питание тоже бесплатной и даже была зарплата.

По объявлению позвонили, а ответила молодая девушка, которая оказалась дочерью женщины, за которой пришлось смотреть, потому что девушка была сильно занята работой, чтобы обеспечить себе жизнь и не могла много времени проводить с пожилой мамой. Когда Арина приехала по адресу, то увидела большой дом, сначала ей даже показалось, что это какая-то шутка, потому что дом был просто огромный. Испуг Арины было совсем не передать словами. Женщина на машине встретила молодую девчонку. Она с ходу спросила о том, умеет ли Арина делать уколы и капельницы, Арина ответила, что умеет, потому что учится на медика.

Никаких больше разговоров не было. В зале сидела старушка, с которой бегло познакомила женщина Арину и забрала у нее копии документов для того, чтобы оформить договор и подпись. Арина думала, что отбор будет гораздо серьезнее, поэтому готовилась серьезно.

Так как саму старушку звали Анна Юрьевна, встретила она Арину достаточно весело, вообще она оказалась забавной и с ней было весело болтать. Она показывала, что и где находится, также рассказывала о том, чем занималась в своей юности и с периодичностью спрашивала об учебе и мальчиках, и вела себя, как настоящая бабушка.

Стали привыкать к совместной жизни и даже вечерами стали пить на кухне чай, потому что всё это время она была просто, как родная бабушка. Арина очень привязалась к ней и старушка ободрилась, что уже не находится в одиночестве.

Так вышло, что так и прожили мы с ней примерно 5 лет, были очень привязаны друг к другу. За всё это время никто особо к ней в гости не приезжал. Дочка порой заезжала, привозила что-то, но в основном приезжал водитель и привозил продукты. Жить затворническая была у старушки, так что Арина хоть как-то смогла помочь сама себе. Видимо дочери было трудно видеть мать такой беспомощной и при этом, хотела запомнить её другой.

Университет Арины уже закончился и у нее был выбор в жизни, вернуться домой и начать работать по специальности или дальше работать в городе. Когда об этом было сказано старушке, она сказала, что ей осталось совсем недолго жить и попросила побыть с ней ещё немного. Арина приняла решение побыть её с ней, а старушка обещала оставить какое-то наследство, но Арине было на это абсолютно наплевать.

Когда она умерла, Арина плакала ужасно, а дочь попросила съехать из дома, потому что он будет выставлен на продажу. И вот через месяц в родной город приехал нотариус и сообщил о том, что завещание было составлено и Арине полагаются все сбережения и украшения покойной. Арина даже рассмеялась, потому что подумать не могла что там могла такого оставить ей старушка.

И нотариус достала лист в котором было указано, что дом полностью переходит во владения Арине, по завещанию. Как и все украшения и оставшиеся сбережения. Это было необычно и просто дико. Дочь покойной была удивлена, но решение матери оспаривать не стала, так как сама являлась человеком не бедным.

Она лишь сказала, когда передавала ключи: «Ну что ж, заслужила!»

— Осталось совсем мало времени, посиди, поговори со мной
Зять решил квартиру к рукам прибрать…