Оксана несла ребёнка сама, её никто не ждал

Перед тем, как забеременеть, нужно сначала штамп в паспорте поставить

Когда Оксану выписывали из роддома, то вместе с ней была ещё одна женщина. Разница заключалась только в том, что Оксана несла ребёнка сама, её никто не ждал. А вот у второй счастливой мамочки была целая свита. И муж с сияющими глазами, и родственники, машина, цветы, шары. Обычно на выписку стараются приехать все, кто любит. Но вот случается и иначе.

От такого контраста у Оксаны на глазах  появились слёзы. Она знала, что её дочка будет только её, она не нужна никому в мире. Парень, узнав, что Оксана беременна, сначала обрадовался, но потом сказал, что ещё не готов стать отцом. а мать Оксаны жила далеко, приехать на выписку она не могла. «Я не удивлена, что ты рожаешь без регистрации брака. Поздравляю!», — такими были слова матери.

«Ты знаешь, Витя сначала соглашался, что мы будем жить вместе, что у нас будут дети, а потом он резко изменился, словно ему кто-то что-то нехорошее на ухо нашептал. «Скажи спасибо за генофонд», — вот так он мне ответил».

Я видела бывшего парня моей подруги. Генофонд – это очень громко сказано, там такой «щуплик», что просто обнять и плакать. Оксана планирует через год выйти на работу, хотя надёжной специальности у неё нет. Для этого ей потребуется няня. У женщин, которые обеспечены материально, которые застрахованы официальным браком всё намного проще. Можно сидеть в декретном отпуске, пока отец будет обеспечивать семью. А у матери одиночки как в той поговорке, что волка ноги кормят. Всё нужно успеть самой, и заработать и о ребёнке позаботиться. И другого выхода нет. А отец в это время наслаждается жизнью, прекрасно проводя время в компании с другими женщинами.

А сколько их, таких, как Оксана. Девушек, которые по своей доверчивости  согласились на внебрачные отношения, а потом вынуждены всю жизнь отвечать за свою доверчивость и легкомыслие.

А как вы считаете, можно ли доверять мужчине и планировать с ним совместное будущее, если он не согласен идти в ЗАГС? Что ждёт героиню истории? Какой совет вы могли бы ей дать?

Оксана несла ребёнка сама, её никто не ждал
Свекровь это такая субстанция, которая может навредить на расстоянии