Оказывается, дочка с сыном уже распорядились моим наследством

Олег и Ольга — пенсионеры. Несмотря на это, супруги продолжают трудиться, чтобы добиться финансового благополучия. Они не привыкли жить на копейки, поэтому пока здоровье позволяет, дома не сидят. У них двое взрослых детей.

У дочки и у сына уже свои семьи. Встречаются они с родителями только по праздникам. Раньше чаще приезжали и скидывали на стариков внуков, но те им явно дали понять, что на шею садиться не дадут.

Супруги, получив наследство от родителей, оформили двушку на дочку. Она была старше. Естественно, вышла замуж раньше, поэтому они и помогли ей решить квартирный вопрос. Сыну помогли купить трехкомнатную квартиру, однако он в недвижимость тоже вложился. В общем, они сделали все, что было в их руках.

Недавно Олег получил в наследство от дальней родственницы большую квартиру в столице. Тетка его была женой генерала, поэтому там все сделано на высшем уровне. Своих детей у нее не было, поэтому она и оформила имущество на ближайшего родственника.

Конечно, новость и наследстве их не могла порадовать, ведь оно было очень кстати. Супруги как раз занимались строительством дачи, ведь хотели в скором времени переехать за город, а финансов не хватало. Продавать квартиру не хотели, а сдали ее в аренду для одной из организаций под определенные нужды.

Как-то в гости приехали к ним дети. Услышав новость о наследстве, те сразу начали шептаться за спиной родителей. Они прямо при живых родственниках начали делиться наследством. Решали, кто и что получит, что продадут, а что оставят. То есть, они были уверены, что все достанется им на блюдечке с голубой каемочкой. 

Родители выслушали это и объявили, что праздник жизни отменяется. Они попытались объяснить, что их планы не совпадают. Тем более, не стоит покушаться на чужое.

Это в который раз подтверждает, что дети часто думают лишь о себе и своих “хотелках”. Многие современные наследники расценивают родителей просто как людей, которые улучшают их материальное положение. Дашь палец, а они руку откусят. Делайте выводы и проявляйте бдительность.

Оказывается, дочка с сыном уже распорядились моим наследством
На курорт поехал с женой, вернулся без нее