Один звонок — и 28 совместных лет канули в бездну

Ровно три года назад мы в этот день отмечали с семьей День рождения свекра. Отлично посидели, поболтали и развеялись. У моего мужа Игоря было прекрасное настроение, он весело шутил и вспоминал забавные истории.

Наш сын на праздник не пришел. После застолья мы с Викой провели свекров домой, а муж остался дома. Он после аварии не мог много ходить, да и выпил в тот день немало. Я думала, что он сразу ляжет спать.

Так и случилось. Он заснул прямо перед компьютером. Вика ушла отдыхать, а я решила выпить кофе. Налила напиток в кружку и обратила внимание на страницу, которая осталась открытой на компьютере.

Это была социальная сеть “Одноклассники”. Он хотел удалить сообщение, но, видимо, отключился. Я решила посмотреть, что там за секретная переписка. Когда я увидела фразу “я тебя люблю”, мне стало плохо. Муж писал это своей бывшей сотруднице.

Я сразу вспомнила слова своего отца. Он был против наших отношений с Игорем, он был уверен, что этот человек принесет мне страдания. 28 лет брака я доказывала ему обратное.

За это время мы многое пережили. Я выхаживала его долгие годы после тяжелой аварии. Я помогала ему обустраивать карьеру. Я использовала свои связи, чтобы несмотря на травму, Игорь работал на любимой работе.

Я все это прошла ради него. Он благодарил меня за заботу и поддержку, клялся в искренности и любви. А, как выяснилось, все это время врал.

Я поднялась с дивана и пошла в комнату к дочери. Я ей рассказала обо всем, едва сдерживая слезы. Вика отменила удаление сообщения и начала перечитывать любовную переписку. 

Мы убедились, что связь между ними не случайная, и встречаются они не первый год. Вика сфотографировала переписку. У нее был четкий план, и я ей доверяла, ведь в моей голове был полный бардак. Дочка написала сообщение Свете: “Раз у вас такая любовь — забирайте папу, мы вам и чемодан любезно соберем”.

Светлана прочитала сообщение и вышла из сети. Вика отправила все фотографии отцу и написала: “Папа, будь мужчиной, уходи!”. Она меня обняла и сказала, что всегда будет рядом. 

Нам оставалось только дождаться пробуждения Игоря. Я не знала, как он отреагирует. Муж проснулся от звонка Светланы. Он ответил прямо при нас. Потом без лишних слов встал, оделся, глянул на нас и ушел. Вика помахала ему рукой с ехидной улыбкой.

Через два дня он приехал за вещами. Я до сих пор не могу поверить, что за один миг разрушилась вся моя “счастливая” супружеская жизнь. Любовь и красивые слова закончились разводом.

Один звонок — и 28 совместных лет канули в бездну
Как же хорошо, что мы не поехали на дачу