Очередное хамло в поезде

Я не раз встречалась с наглыми бабушками в общественном транспорте и “яжематерями”, но такое со мной впервые. Ехала я в поезде. Дорога меня ждала дальняя — почти двое суток.

С билетами было туго, ведь добиралась я в самый разгар сезона. К тому же, только один поезд едет в этом направлении.

Именно поэтому досталась мне верхняя полка. Ну ничего, первую ночь я переспала нормально. Когда освободилась нижняя полка, я слезла туда. Со мной в купе остался только один мужчина. Он был моим ровесником. У него согласно билету было нижнее место. Именно поэтому я со спокойной душой заняла освободившееся место и хоть перекусила нормально.

И тут к нам подсаживается женщина. Увидев, что мои вещи на верхнем, она начала располагаться на нижнем. Хотя по билету к нее была верхняя полка. Она прямо сказала, что сэкономила, ведь стоимость нижних полок на 50% выше. Как правило, она все равно оказывается внизу, так как давит на жалость. Мы пытались ей объяснить, что я как бы первая заняла свободную полку, но бесполезно. Женщина начала хамить и чуть ли не с кулаками ко мне полезла. После этого инцидента я старалась вообще не слезать со своей полки.

А с вами бывало подобное? Какие попутчики попадаются вам?