О том, как я не прошел проверку на верность

Эта история случилась со мной лет пять назад, когда я познакомился в интернете с Жанной. Мы сходили на пару свиданий и начали встречаться. Девушка она была милая и скромная. Отношения складывались хорошо, проблема была только в моем плотном графике работы и в том, что Жанна жила в другом городе. Чтобы приехать к Жанне мне нужно было два часа ехать на электричке. Поэтому видеться мы могли только на выходных.

 Однажды, когда я работал в офисе, мне в личку Вконтакте написала незнакомая девушка с предложением познакомиться. Фото на аватарке было привлекательным и мне стало приятно, что я кому-то приглянулся. Я проверил ее страничку, чтобы убедиться, что она не фальшивая. Фото вроде бы были реальные. Моих знакомых у нее в друзьях не было и мне даже стало интересно откуда она обо мне узнала. Просмотрев ее профиль, я нашел много общего. У нас были похожие увлечения, поэтому я решил ей ответить и начать переписку.

Мы обменялись парой общих фраз, без какого-то намека на более близкое общение. А потом она скинула номер своего сотового и предложила звонить, когда будет удобно, чтобы просто поболтать. Вечером я набрал номер ее телефона. Мне ответил глубокий бархатистый тембр, от которого у меня побежали мурашки по руке.

Алиса, так звали девушку, была просто идеальной. Культурная, начитанная, мечтающая стать в будущем журналистом. Она была из тех немногих девушек, которых еще не испортило современное общество и его пороки.

Я стоял перед нелегким выбором. С одной стороны, мне очень понравилась Алиса и мне хотелось познакомиться с ней поближе, с другой стороны, я все еще встречался с Жанной. Немного поразмыслив, я решил встретиться с Алисой, чтобы понять, может ли быть между нами что-то серьезное, а потом решить продолжать ли отношения с Жанной или расстаться.

Я позвонил Алисе и назначил встречу в шесть вечера в кафе недалеко от моего офиса. Когда я зашел в кафе в условленное время, за столиком сидела Жанна, и до меня дошло, что я не прошел проверку на верность, которую мне устроила моя девушка.

Не знаю, почему меня с самого начала не насторожило то, что Алиса написала мне первая. Ведь у девушек так не принято. Это из разряда запретов целоваться на первом свидании. Инициатива всегда должна исходить от мужчины. Посмотрев в глаза Жанны, я понял, что это она договорилась с подругой и организовала эту проверку для меня. Что я мог сказать в свое оправдание? Извинения не помогли и в итоге с Жанной мы расстались. Конечно, мне было неприятно, что мне не доверяли, но я это заслужил.

Для меня эта история стала уроком на всю жизнь. Не стоит быть наивным и верить всему, что Вам пишут, даже если это очень симпатичная девушка. Уже год мы с моей девушкой Катей снимаем квартиру и живем вместе. Если вдруг незнакомая девушка пишет мне в личные сообщения, я никогда на них не отвечаю, чтобы не поддаться соблазну и не стать объектом для очередной проверки на верность.  

О том, как я не прошел проверку на верность
Свекровь вручила мне «щедрый» подарок