Няня стала приемной матерью отказницы

Ольга росла в большой и дружной семье. Правда, родители не занимались ее воспитанием — эта роль была посвящена няне. Анастасия полностью занималась девочкой и растила ее буквально с пеленок.

Мама Ольги не была зациклена на материнстве. В ее голове были одни спортзалы и бутики. Да, девочка жила в роскоши, но она была лишена материнской любви. Она практически не видела своих родителей. Они проводили время вместе только на выходные, и то не всегда. А бабушки и дедушки напоминали о себе лишь по праздникам.

Когда девочке исполнилось 7 лет, бизнес ее отца разрушился. Маме пришлось урезать свои аппетиты и забыть о дорогих нарядах и салонах красоты. Она хоть и сидела дома целыми днями, но ребенку совсем не уделяла внимание. Она лишь срывалась на ней и кричала просто так. 

Ольга очень хотела добиться признания матери и во всем пыталась ей угодить. Она примерно училась, помогала по дому, ведь надеялась, что так сможет добиться похвалы от мамы. 

— Мама, а я сегодня “пятерку” по математике получила! 

— Мне все равно. Отстань! Иди в свою комнату! — отвечала мама.

— Мамочка, а я тебе открытку сделала. Сама, мне никто не помогал! — протянула девочка матери красивую поделку из бумаги.

Мама просто взяла и выбросила ее в мусор.

— Ольга, почему ты не пропылесосила? — злилась мама.

— Я еще уроки не сделала.

— Наведи порядок, а тогда занимайся своими уроками! 

Ольга слушала во всем свою маму и делала все так, как она говорила. 

Когда родители развелись, Ольга вообще осталась никому не нужной. Новый сожитель мамы заявил, чтобы она куда-то отдала девочку, ведь она ему мешает. Бабушки не горели желанием заниматься внучкой. Родной отец тоже от нее отвернулся, поэтому Оля попала в детский дом.

Ольга не понимала, что происходит. Почему она не дома? Почему мама от нее отвернулась? 

В воскресенье на смену заступила новая воспитательница. Как же Ольга удивилась! Это была ее няня! Она обняла ее и расплакалась. Женщина прижала к себе малышку и тоже пустила слезу.

— Как ты здесь оказалась? Где твои родители? — спросила няня.

— Мама меня сюда отправила, когда папа ушел…

— Все будет хорошо, Олечка. Вот увидишь! 

Няня решила наведаться к маме Ольги и попытаться ее образумить. 

— Я не хочу ничего о ней слышать. Мне надо о себе думать, — ответила мать и прогнала бывшую няню.

Шло время. Приближался Новый год. Все детдомовцы принялись писать письма Деду Морозу. Настя решила взять письмо Ольги, чтобы ей купить игрушку, которую она хотела бы получить в честь праздника. Прочитав письмо девочки, она расплакалась:

“Мамочка, мне не нужны подарки. Забери меня, пожалуйста, домой, я буду очень послушной”. 

Бывшая няня решила забрать девочку к себе на праздники, чтобы подарить ей хоть немного тепла и заботы. Они провели вместе три дня, и тогда Настя поняла, что не хочет расставаться с девочкой. 

— Мамочка, не отдавай меня, пожалуйста. Я буду самой лучшей дочерью! — сказала Ольга, когда новогодние каникулы подошли к концу.

— Ты назвала меня мамой? — заплакала Настя.

— Да, потому что я тебя очень люблю.

Настя принялась собирать документы, чтобы удочерить Ольгу. Уже через полгода девочка покинула серые стены детдома.

Няня стала приемной матерью отказницы
Если мама приедет, она точно испортит нам Новый год