— Ну, извини! Мы же не знали, что ты — принцесса! — сказала мне моя свекровь

 Мой муж Андрей женился на мне, когда ему было уже 38 лет.

Мы с Андреем были коллегами по работе. Андрей мне очень нравился и я сама начала оказывать ему внимание и проявлять симпатию.

 Вскоре мы начали встречаться, а потом мы с Андреем поженились.

 Сначала всё было неплохо, но всё очень сильно портила мама Андрея. Она сразу же мне  стала говорить о том, что у меня руки не из того места растут.

 У меня и, правда, не очень хорошо получалось делать домашние дела. Убирать я умела не очень хорошо. А с приготовлением еды дела обстояли ещё хуже. Я старалась изо всех сил, но у меня ничего не получалось.

 И вот однажды Андрей встретил своего одноклассника Колю. Он женился уже много лет назад: сразу после того, как вернулся из армии.

— Ты что такой грустный, Андрюха? Давай выпьем!

— Да дело в том, что мне ужасно не нравится  моя семейная жизнь! Я, конечно, Ларису очень люблю, но она такая плохая хозяйка. А мать меня достаёт постоянно, вспоминает Лену, за которой я в юности ухаживал.

 —  Это, конечно, плохо! Но ничего, пойдём ко мне! Моя Наташа так замечательно готовит! Она как раз сегодня пирогов с капустой и вишней напекла!

 Я согласился. Жена Коли действительно замечательно готовила: и пирожки были очень вкусные, и борщ, и котлеты.

 Я просидел в гостях у Коли до глубокой ночи. Наелся от души, немного выпил с Колей.

 Я просто не хотел идти домой. У Коли в доме было так уютно и спокойно.

 Я искренне ему завидовал.

 —  Ты где вообще был? —  спросила у меня мать, когда я вернулся домой —  Мы так за тебя волновались! И Лариса за тебя очень переживала! А ты даже на наши телефонные звонки не отвечал! Что случилось вообще?

— Да я у Кольки был! Ты же мне много раз говорила, что Лариса  — плохая хозяйка. Вот я решил посмотреть, какие жены у других мужиков. Узнал я,  как Наташа готовит и я понял, что ты права. Я, наверное, недостоин Ларисы! Нам нужно развестись!

—  Вот что ты такое говоришь? —   сказала я, когда это услышала. —  Ты ведь видел, на ком женишься! Ты же сам мне предложил стать твоей женой! А теперь я вам не такая! А какая тебе вообще нужна жена? Ты хочешь, чтобы я была уборщицей и поварихой! А я  — не такая!

 Я начала собирать свои вещи. Ко мне подошла свекровь.

— Вот видишь, не только ты обманулась в своих ожиданиях. Мы ведь тоже думали, что ты станешь хорошей женой моему сыну и будешь хорошей хозяйкой. А ты оказалась настоящей принцессой! Давай я помогу тебе вещи собрать, чтобы ты поскорее ушла!  — сказала мне моя свекровь.

 А я даже не нашла, что ей сказать в ответ…

— Ну, извини! Мы же не знали, что ты — принцесса! — сказала мне моя свекровь
— Я набралась смелости и напрямую маму спросила, почему она брату помогает, а мне нет. Так она мне ответила, что я ее не прошу о помощи