Ну и где же в этом мире справедливость? Почему женщины не любят детей своего мужчины от другой женщины, а мужчина должен любить детей женщины от других мужчин

Меня зовут Алиса. Я женщина, но очень люблю справедливость. Но ещё я люблю и объективность. Мне очень непонятна фраза, когда говорят, что  если мужчина женится на женщине с ребёнком, то это женщина позволяет ему войти в ее семью.

 Согласитесь, что это очень глупая фраза. Почему мужчина должен быть счастлив, что ему доверили  воспитывать чужого ребёнка?

 Если мужчина полюбил женщину, то к её ребёнку ему еще нужно привыкнуть. Особенно это трудно сделать тому мужчине, у которого нет своих детей. Он может просто не знать, как правильно общаться с ребёнком. Да и у ребёнка ведь, может быть, не очень хороший характер.

 А некоторые мамы оставляют своего нового мужчину с ребёнком и говорит:

—  Если ты любишь меня, то ты должен любить и моего ребёнка! Поиграй с ним, пока я схожу по своим делам!

 Но ведь нельзя заставить полюбить кого-то насильно. Это для мамы  — её ребёнок святое. А для чужого мужчины этот ребёнок пока никто.

 Мужчина должен привыкнуть к нему, а женщина должна просто помочь ему это сделать. И не нужно обвинять ни в чём мужчину.

 Ведь бывает же и такое, что ребёнок есть у мужчины. И никогда не бывает так, чтобы женщина сразу полюбила чужого ребёнка. А ребёнок эту женщину может очень раздражать. А как только она на него повысит голос, то ребёнок сразу же побежит к папе жаловаться на «плохую» тётю.

 Женщине нелегко полюбить чужого ребёнка и ей трудно его воспитывать.  Многие женщины после этого уходят от такого мужчины, и пытаются найти себе мужчину без детей.

 Так почему же тогда мужчина должен сразу полюбить чужого ребёнка?

 Если вы, уважаемые женщины, вышли замуж во второй раз, уже имея ребёнка от другого мужчины, то нужно действовать очень деликатно и спокойно для того, чтобы дать  ребёнку и вашему мужчине привыкнуть друг к другу.

 Многие женщины не любят детей своего мужчины от первого брака. Они не хотят, чтобы их мужчина платил алименты своим детям, не хотят, чтобы он навещал их по выходным. Но при этом женщины требуют, чтобы их мужчина любил их детей от другого мужчины!

 Так, где же тогда  в этом мире справедливость?!

Ну и где же в этом мире справедливость? Почему женщины не любят детей своего мужчины от другой женщины, а мужчина должен любить детей женщины от других мужчин
Я обещаю быть хорошей свекровью