— Ну и что, что у меня зарплата меньше? Зато квартира моя! — заявил муж

— Знаешь, как мне надоело одной все тащить. На мне все! Кроме этого, еще и получаю в два раза больше. Зачем мне такой муж? У него куча выходных а ребенок и бытовые дела его отнюдь не интересуют. Я на пятидневке, но все на мне. Он даже ребенка из садика забрать не может. Это нормально? — рассказывает 34-летняя Инесса.

Инесса в браке 8 лет. Живут супруги в двухкомнатной квартире мужа. После вуза родители Виктора устроили на работу, там он и трудился определенное время. Особых способностей у него не было, но потенциал был. Инесса думала, что с возрастом муж станет более амбициозным и ответственным.

— Сначала хватался за все возможности и подработки. Мы с ним одинаково зарабатывали, порой он чуть больше. Подарки мне дарил хорошие. Не айфоны и бриллианты, но все-таки… Хоть какие-то сюрпризы делал, — рассказывает женщина.

Когда родился ребенок, отношения между супругами охладели. Тут еще и Виктор без работы остался, начались проблемы с деньгами.

— Мы договорились, что он будет сидеть в декрете, а я работать, раз по-другому не получается. Планировали поменяться, как только что-то изменится. Два года он сидел на моей шее. Два года! Я ему уже пинки под зад давала. Сама за него составила резюме, нашла вакансию и отправила на работу. Я его поставила перед выбором: или разводимся, или идешь работать. Устроился на работу, хоть и с кислой миной, — вздыхает Инесса.

Виктор работал вахтером. Он сидел в специальном помещении и пропускал людей по пропускам. Ночью просто сторожил здание и выполнял какие-то мелкие поручения. Обязанностей, вроде бы, немного, но Виктор делал вид, что устает. Работал он сутки через двое — особо не перетруждался.

Нравилась ему непыльная работенка, поэтому менять ее он не собирался. Ответственности мало, но и зарплата копеечная. Самое интересное, что работали с ним на смене одни пенсионеры. Если у них это был дополнительный доход, то у Виктора основной.

— Я же хотела его просто из дома вытащить. Думала, он потом себе что-то лучше найдет, однако так и сидит на месте. Говорит, что у нас равный вклад в семью, хотя я получаю 70 тысяч, а он наполовину меньше. Мол, квартира-то его! — возмущается Инесса.

Прав муж Инессы или нет? Могут ли быть какие-то претензии к нему? Они же изначально не договаривались, кто должен больше зарабатывать. А чистота и порядок ему не важны, поэтому уборкой он не занимается. Инессе нечем заняться, вот и драит все. 

Инесса давно бы уже ушла от мужа, но куда с маленьким ребенком? Придется терпеть и ждать лучших времен. А что бы вы ей посоветовали? 

— Ну и что, что у меня зарплата меньше? Зато квартира моя! — заявил муж
Почему Екатерина Кузнецова больше не снимается в российских фильмах? Откровение актрисы