Новая жена помогла вернуть ребёнка матери

Кристина жила с бывшим мужем, как говориться, у Христа за пазухой. Дом всегда был полной чашей. У них росли сын и дочь. Но после развода всё изменилось. Муж посчитал, что будет правильно, если мальчика он заберёт себе, а младшая дочь останется с матерью. Суд был на стороне отца, поскольку тот имел и хорошее положение в обществе, и высокий материальный доход.

Кристине пришлось собрать  вещи и переехать в другой город. Дом не был записан на неё, к тому же хотелось поскорее забыть неприятные воспоминания. Вот только с сыном их теперь разделяло расстояние.

Отец не препятствовал встречам сына с родной мамой, он позволял мальчику общаться через интернет. А ещё устраивал совместный отдых, при этом все расходы брал на себя. Но этого было не достаточно. Любая мать поймёт, что видеть, обнимать, целовать своего ребёнка хочется каждый день, а не два раза в год.

Кристина очень тосковала по сыну, только в этой ситуации ничего сделать не могла. Связи и деньги давали бывшему супругу большие преимущества.  Однажды ей позвонила классный руководитель сына и сказала, что в школе произошла конфликтная ситуация. Дело в том, что одноклассники не верили Егору, что у него две мамы. Но ведь так и было. Одна родная, а вторую женщину Егор называл мамой потому, что так велел отец. Он женился второй раз, и воспитанием мальчика занималась эта женщина. Елена была не плохим человеком, он по-доброму относилась к Егору и в этом ему повезло.

Кристина всё объяснила классному руководителю и та поговорила с ребятами, конфликт был исчерпан.

В следующий раз Кристине позвонила Елена. Она была обеспокоена тем, что последнее время мальчик перестал заниматься уроками, забросил тренировки, часто вечерами сидит у окна и смотрит вдаль. Его что-то сильно беспокоило, только он не хотел рассказывать что именно.

Кристина позвонила мужу и попросила рассказать о том, как чувствует себя их сын. Она очень переживала, тем более, что находилась далеко от ребёнка.

Бывший супруг уверил, что сыном занимается его вторая жена, рассказал, что последнее время сильно занят, но обещал всё уладить.

Оказалось, что мальчик и в самом деле чувствует себя не очень хорошо, он сильно тоскует по маме и сестрёнке. Егор знал, что зимой должна была состояться встреча, но затосковал до такой степени, что терпеть это у него больше не было сил. Отец не знал об этом, он зарабатывал деньги. Да если бы и знал, то не придал детским капризам большого значения, ведь, по его мнению, у Егора было всё.

Кристина понимала, что через суд она не смоет вернуть Егора. Её материальное положение без поддержки бывшего мужа не позволяло заботиться о детях на должном уровне.

 И вот помощь пришла совершенно с неожиданной стороны. Елена пообещала поспособствовать тому, чтобы Егор вернулся к матери. Она видела, как сильно мальчик тоскует и как разрывается на части сердце Кристины. Конечно, Елена мечтала о счастье с новым мужем, но не такой ценой. Она помогла оформить нужные документы и оказала материальную помощь.

Суд вынес решение, что мальчик может жить с родной мамой. Бывший супруг удивлялся, откуда у Кристины появились деньги. Но Елена сама ему во всём призналась. Такого предательства со стороны любимой женщины мужчина не смог простить. Он подал на развод. Но Елена ни о чём не жалеет, ведь счастье нельзя умыть слезами другого человека. От этого оно только потускнеет. Елена постоянно представляла себя на месте Кристины и не желала повторить её судьбу. А жизнь, она часто ставить человека перед выбором и наказывает за бесчестие и эгоизм.

Не у каждого бы хватило смелости и самоотверженности, чтобы помочь другому человеку, зная, что таким образом будет разрушено личное счастье.

А вот у Елены хватило. Она не согласилась на сделку со своей совестью. Может быть, в душе женщина рассчитывала на понимание, но муж посчитал иначе. 

А как вы считаете, правильно ли поступила вторая жена бывшего мужа героини этой истории? Что бы вы могли сказать каждому из участников этой ситуации?

Новая жена помогла вернуть ребёнка матери
Золовка живет у нас уже полгода. Как от нее избавиться?