— Но здесь же не Сочи!!! — А с чего ты решила, что я поеду в Сочи?

Муж никогда не использует отпуск по назначению, не ездит отдыхать. Ярый фанат своего дела и вместе мы за прожитые 6 лет так никуда и не съездили отдохнуть. Зато вместе со своей мамой навязывают мне сестру мужа с собой каждый раз в отпуск. Несмотря на то, что повод для ревности мужу я никогда не давала, Оля, сестра, будет охранять и следить за моим поведением. Мне кажется, свекровь и золовка для халявного отдыха Оли намеренно настраивают моего супруга.

Как-то раз я намеревалась поехать отдыхать в Египет. Категорически не хотела ехать с ней. Мотивируя тем, что не хочу ее брать с собой только потому что могу найти себе там кого-нибудь, чуть не дошел до развода. В его словах я отчетливо слышала нотки его мамы, будто голосом мужа говорит его мама.

Во время отдыха Оля всячески пыталась вести себя вульгарно — поругалась с барменом, танцевала на столе в нетрезвом виде, проводила ночи вне отеля. Словом, позорила как могла и мне ужасно стыдно было за нее. Каждый раз выходя из номера я думала, что все указывают пальцем на меня со словами: поглядите на подругу этой безобразной девахи. Должно быть ведет себя так же.

По приезду домой Оля все перевернула, выстроив из себя скромную и порядочную, а из меня распутную женщину. Свое вульгарное поведение перекинула на меня, тем самым накрутив ее в конец против меня. Так как муж хорошо знал свою сестру, поверил, но все же отпускать на отдых без нее ни в какую не согласился.

Нет, не сижу на шее у мужа, все свои поездки оплачиваю сама, с 20и лет работаю, в течении года откладывая на отпуск, и каждый год радую себя такими поездками, которые были моей мотивацией до брака.

Последующие отпуска ничем не отличались от первой поездки с Олей. Сделала перерыв между поездками, так как забеременела, родила доченьку. На следующий год не захотела тащить за собой малышку. У Оли тоже родилась девочка. Малышки были погодками, ее девочке два с половиной годика, а моей дочке почти три.

Недавно мне позвонила бабушка со стороны папы. С которой я не виделась после расставания моих родителей. Отец приобрел квартиру в городе Сочи, и перевез туда свою маму. Она постарела и захотела увидеться, заодно познакомиться с правнучкой.

Муж твердо настоял, чтобы я его сестру с племянницей взяла с собой в поездку к бабушке, и оплатил все для Оли. Ехать должны были на моем автомобиле, периодически меняясь за рулем. Не хотела, чтоб она ехала, всячески пыталась возразить словами:

— Оль, лучше откажись, все-таки это поездка к моей бабуле — отговаривала ее. На что она мне сказала:

— За дуру принимаешь меня? Чтоб я отказалась от халявной поездки? Я отдохну, а ты приглядишь за моей мелкой.

Понятно было для чего она ехала. Она намеревается прохлаждаться, в то время как я буду тухнуть с двумя детьми дома у бабушки. Не тут-то было!

Пришел тот день, вещи были упакованы, детские кресла установлены, можно выдвигаться. Но она не знала, что ехали мы совсем не в Сочи. А к моей второй бабушке, в заброшенную деревушку. Общественного транспорта там нет. А пеший ход занимает не меньше двух часов до станции. Вся деревня состоит из четырех домой, где живут местный народ. Моя совесть чиста, я предупреждала что едем к бабушке. Просто не договорила, к именно какой. Приехав к бабушкиному дому, заглушила автомобиль и вытащила ключи, зная, что она, не задумываясь обо мне, угонит домой на моей машине.

— В этой избушке мы на ночь останемся? — нехотя выдавила она из себя.

— Нет, Оля. Добро пожаловать в дом, где ты проведешь свой отпуск. Тут проживает моя бабушка.

— Но здесь же не Сочи!!!

— А с чего ты решила, что я поеду в Сочи? Моя бабушка пригласила меня, и я согласилась. И ведь пыталась тебя отговорить! Давай, смелее располагайся. Будь тут как дома, тут кстати, бабушкин закон, если не работаешь, значит не ешь. — рассмеялась я.

Тяжело ей здесь придется, потому что багаж, который она взяла с собой, состоит из кучи платьев и туфель на каблуках. Она конечно стала названивать мужу и жаловаться на меня. Но реакции от него никакой не было. Ни в какую ее не отвезу на станцию, и ключи держу при присмотре. Второй день не работает сидит злая и голодная. Зная бабулю, спуску она ей не даст. А малышки в восторге, столько живности — поросята, кролики, цыплята и козочки, веселятся, в дом не загонишь. И чего Оля такая злая, не отдыхает? Чистый воздух, красота, одним словом. Сама же напросилась со мной. Надеюсь для нее это будет хорошим уроком.

— Но здесь же не Сочи!!! — А с чего ты решила, что я поеду в Сочи?
— И сама много ешь, и коту слишком дорогой корм покупаешь!