Никак не могли мы подружиться со свекровью

Я очень надеялась, что свекровь станет мне второй мамой. Увы. Как только свадебная суета закончилась, начались суровые будни. На первых порах родственница в нашу жизнь не лезла, а потом все чаще зазывала к себе Игоря. Она в то время строила дом для младшего сына, и уж никак не могла обойтись без помощи моего мужа.

К слову, мы жили на съемной квартире. У меня было сложная беременность. Несмотря на то, что мне было плохо, муж оставлял меня и уезжал к своей маменьке. Я молчала, ведь свекровь обещала и нам помочь решить квартирный вопрос.  У нее был дом недостроенный, который она и хотела нам отдать. И на том спасибо.

После родов мы переехали к моим родителям, ведь съемное жилье мы не тянули. Когда сыну исполнилось полгода, к маме с папой пожаловала еще и сестра с мужем и собакой. Мы понимали, что жить в такой коммуналке нам не нравится. Мы взяли кредит, купили самую необходимую мебель, проложили коммуникации и въехали в дом с бетонными стенами, в прямом смысле этого слова.

У нас не было ничего. Несмотря на то, что у мужа было куча работы в нашем доме, свекровь продолжала его тягать на свою стройку. Я начала возмущаться. К чему такая спешка? Младший брат еще холостяком был, лишь встречался с девушкой, зачем ему уже готовый дом? Нам ведь никто не помогал. Я просила мужа заниматься нашим ремонтом, мол, со своей миссией он справился.

Я сразу же стала плохой невесткой. Никого не интересовало, что у нас маленький ребенок, а в доме даже отопления нет. Свекровь на мужа обижалась. Да и братец в гости приходил, чтобы упрекнуть, обозвать, унизить. Я со слезами умоляла мужа не идти у них на поводу, но он продолжал бегать к маме.


Свекровь нам ничем не помогла. Только замечания давала: то я не такую одежду внуку купила, то игрушки дешевые. Так зачем она тогда все маленькие вещи забирала и для ребенка младшего сына хранила? 

Когда младший брат женился, я поняла, почему свекровь ко мне так предвзято относилась. Мои родители — люди простые. У них нет денег и имущества. А вот братец женился на богатой барышне. Ее родители бизнесмены, поэтому свекровь и подлизывается.

Неужели можно разделять детей? А как вы считаете, влияет ли материальное положение на отношения между людьми?

Никак не могли мы подружиться со свекровью
— Те деньги, которые мне дали родители, не относятся к семейному бюджету! — сказал муж