Невестка считает, что долг бабушек заниматься внуками

Я решила сделать ремонт и хотела попросить помощи у детей.

Но супруга сына вдруг начала возмущаться, что у них и так проблемы с деньгами. Они растят двоих детей, а я хочу заставить их ремонтом заняться. Пришлось напомнить, что их дети практически все время на мне, должна же быть какая-то благодарность. Но она удивилась, за что меня нужно благодарить. Ведь я же бабушка, а они мои внуки, поэтому должна возиться с ними. Это нормально. 

     Да, для меня они внуки, а для сватьи похоже, что нет. Она почему-то не стремится ухаживать за ними. Видимо мне нужно поступать так же. Особенно если учесть, что я много времени тратила на них. Теперь очередь мамы невестки побыть бабушкой. Я же больше не буду бежать по первому зову на помощь, а видеться с малышами только когда мне этого захочется. А то значит я всем должна, обязана, а мне что?

     Конечно потом сын просил прощения за поведение своей супруги, только мне это не нужно. Я живой человек и могу устать, в конце концов. И мне хочется за свои дела получить благодарность. А то мало того, что, кормила, поила, лечила внуков за свой счёт, так ещё не могу обратиться за помощью. Один раз обратилась и выслушала целую речь. Теперь все, что уходило на внуков буду откладывать на ремонт. Родители пусть сами выкручиваются, их дети.

 

Невестка считает, что долг бабушек заниматься внуками
Из дневника мужа, у которого жена уехала на неделю