Невестка еще и сестру свою приволокла в нашу квартиру. Ну это уже слишком!

Семья у нас большая, правда, дружной назвать ее трудно. Однако приходится уживаться всем вместе и как-то находить компромиссы. Дело в том, что мой единственный сын женился и сразу же съехал с невесткой на съем. Мы с мужем думали, что наконец-то поживем для себя, но не тут-то было…

Когда у молодой семьи родилась двойня, они поняли, что не потянут аренду. Мы старались пропускать мимо ушей их намеки, ведь понимали, что совместное проживание негативно скажется на наших отношениях. Я старалась помогать с внуками, часто приходила в гости, но дистанцию держала. Невестка с благодарностью принимала мою помощь и уважительно ко мне относилась. Меня все устраивало, ведь дома я могла отдыхать от детского плача и расслабляться, так как все-таки с возрастом хочется тишины.

Недолго счастье длилось! Так как невестка не вносила лепту в семейный бюджет, сын понял, что не справляется он сам вообще никак. Он брался за всякие подработки, но денег все равно не хватало. Съемная квартира вытягивала из них все соки, да и на детей немало денег уходило. Разница же колоссальная: один ребенок или два. В общем, они промучились несколько месяцев и попросились к нам пожить. Мы дали добро.

Квартира у нас большая — целых четыре комнаты. Одну заняли мы с мужем, другую заняли наши молодожены, а третью сделали под детскую. Четвертая комната служила в качестве гостинной, где мы собирались с друзьями.

Все было нормально до тех пор, пока к нам не подселили еще одного жителя. Невестка подошла ко мне и спросила, не против ли я, если ее сестра несколько дней здесь поживет. Я была не в восторге от этой идеи, но было жаль девочку. Зря я на это подписалась! 

Мало того, что гостя наша оказалась строптивой, так она еще и по ночам где-то лазит. Она ведет себя как дома, хамит и мешает всем отдыхать. Я понимаю, что она молодая, и ей хочется гулять, но почему я должна это терпеть? Выгнать я тоже ее не могу, так как родители юной особы живут в другом городе. А она приехала устраиваться сюда на работу.

Я, конечно, все понимаю, однако съезжать наша гостья не спешит. Эта девочка плевать на всех хотела. Она вообще не задумывается о том, что доставляет нам дискомфорт. Она — полная противоположность невестки, хоть они и родные сестры. 

Я теперь просто не знаю, как мне быть… Я не хочу обидеть невестку, но и терпеть эту приживалку не собираюсь. Стоит ли молчать и терпеть только ради того, чтобы не испортить отношения в семье? Что скажете? 

Невестка еще и сестру свою приволокла в нашу квартиру. Ну это уже слишком!
В ту ночь жена разговаривала во сне, и я узнал, что сына она нагуляла…