Невестка даже не может носки зашить мужу

  Инга Борисовна недавно пригласила сына помочь с компьютером. Она что-то нажала и у нее все стало мелким. Ничего не видно. Он по телефону ей пытался объяснить, но женщине в шестьдесят лет это сложно осознать. Поэтому она попросила, чтобы он сам заехал и настроил. 

    Сын приехал, разулся и прошел в комнату в драных носках. Для женщины это был шок. Как так можно не следить за мужем. 

     Олег давно живёт с Ириной, растят ребенка. Мужчина трудиться, а девушка в декрете. Ребенок уже не грудной, но невестка занимается только ним. Домашние дела делает поверхностно, быстро.

Многое вообще пропускает, например глажку. Инга Борисовна аккуратистка и для нее это настоящий шок. Она не понимает, как можно ничего не гладить. А девушка не видит разницы между неглаженным постельным и нет. Ведь главное, чтобы было чистое. После таких заявлений свекровь подарила на ближайшие День рождение чудо аппарат для глажки. Он так и стоит нераспечатанный, пылиться. Девушке некогда заниматься ерундой. 

        Вместо того, чтобы наводить идеальный порядок дома и следить за внешним видом Ирина сидит в Инстаграме. Какие-то посты публикует, лайки собирает, подписчиков привлекает. Это очень огорчает свекровь. Лучше бы девушка следила за мужем. Он ходит непонятно в чем. Все мятое, не сочетается между собой. И одевается так не только в магазин или на природу. В таком виде на работу ходит, с друзьями встречается. 

         Сын вроде пытается объяснить маме, что сейчас так модно, все такое носят. На работе дресс-код отсутствует, поэтому можно одевать то, в чем удобно. Но мама считает, что это просто отмазки. Он одевает то, что откопает чистое. В ее глазах он выглядит ужасно, как холостяк. Про драные носки ей вообще больно вспоминать. Так ведь бомжи ходят, а он на работу. 

          Женщина пыталась поговорить об этом с невесткой. Та только руками развела. Мол она не обязана за взрослым мужчиной следить. Он сам в состоянии оценить степень изношенности носков, заштопать их или новые купить. Поэтому претензии нужно ему предъявлять. 

         Инга Борисовна была возмущена до глубины души. Она прекрасно понимала, что мужчинам на такие мелочи вообще все равно. Обязанность женщины следить, чтобы муж в чистом, целом, наглаженом ходил. 

        Права свекровь? Невестка облегчилась? Мужчины действительно не обращают внимание на такие мелочи и задача женщины следить за всем?