«Невестка, а не подашь ли ты мне тапочки, халат, да зубную щётку?» Или история про то, как приехала моя свекровь на новоселье

Я познакомилась со своим мужем Сергеем примерно пять лет назад. К моменту знакомства мы были уже взрослыми, образованными людьми c вполне достойными работами. До его предложения «руки и сердца» мы встречались полгода.

После его предложения выйти за него замуж, мы сняли квартиру и стали жить вместе. А ещё через полгода расписались и стали официально семейной парой. Сергей зарабатывал больше меня, но мы решили вести совместный бюджет.

Мы взяли квартиру в ипотеку из-за чего устроили скромную свадьбу — сэкономили денег на первый взнос.

Мои родители проживали в одном городе, что и мы, поэтому часто встречались с ними. Что касается матери мужа — она жила далеко от нас. После приобретения собственного жилья мы пригласили её на новоселье, и я также предложила ей погулять — показать город. Она долго отказывалась приезжать, так как много работает, но всё же в итоге приняла приглашение. Правда, только после моего предложения оплатить ей дорогу…

В день, когда приехала свекровь, я практически весь день провела на кухне. Наготовила и борщ, и курицу с картофелем, салаты разные. В общем праздничный ужин удался на славу.

В тот вечер свекровь пошла в душ, а перед этим она подошла ко мне и сказала: «Невестка, а не могла быть ты мне дать тапочки, халат? Ах да, и ещё шампунь с зубной щёткой и полотенцем, — да я подумала зачем брать это собой — перегружать сумку.»

Я удивилась, вроде взрослая женщина, а взять обыкновенные средства гигиена важным не посчитала. Но шок я скрыла и дала ей всё необходимое. После поняла, что не смогу этим всем больше пользоваться и выбросила.

Лично мне кажется странным не иметь при себе гигиенические средства, так как идя в гости я даже беру туалетную бумагу с собой.

Поделитесь в комментариях, а что вы считайте важным всегда иметь при себе, идя в гости? В моей сумке всегда в таких случаях лежит зубная щётка и личное полотенце. 

«Невестка, а не подашь ли ты мне тапочки, халат, да зубную щётку?» Или история про то, как приехала моя свекровь на новоселье
Еда хоть и была горькой, но ели ее тогда все