Невеста заявила, что все дела мужа касаются и ее. Разругала всех из-за наследства

История от Софьи Петровны шестидесяти лет. Состоялся у нее разговор с сыном по поводу раздела имущества. Бабушка оставила двум внукам. Сыну Софья Петровна предложила отказаться от своей доли в пользу сестры, чтобы лишний раз налог не платить. После Оля отказалась бы от своей доли в трехкомнатной квартире родителей. И каждый бы получил по целой квартире и никаким делением заниматься не пришлось бы. В теории все складывалось отлично. И сын был согласен.

Уже почти приступили к оформлению, но тут решила вмешаться супруга сына – Даша. Она посчитала, что мы Максима обмануть все хотим. Мол Оля получает квартиру прям сейчас, а сын только когда Софьи Петровны и Ивана Михайловича не станет. А это может растянуться на долгие годы. Потом еще стала говорить, что дочь может не отказаться от своей доли, и нет никаких гарантий. Мать вступилась за дочь, что она так не станет поступать. У той своя двухкомнатная квартира будет. И Даша встала в позу, что никакого отказа с их стороны не будет. Хотя, она вообще никакого отношения к нашим семейным делам не имеет. На что она заявила, что все дела мужа касаются и ее.

Максим старше Оли. А у нее уже два маленьких ребенка. Живут они своей семьей в квартире мамы Софьи Петровны.

Как только Оля вышла замуж и стало известно о том, что она беременна, бабушку сразу же перевезли в трешку, а ту квартиру отдали Оле и ее мужу. Бабушка отжила свое, а квартиру в наследство внукам оставила – Максиму и Оле.

Софья Петровна стала объяснять сыну, что ему никакого толка от квартиры, в которой живет сестра с семьей, нет. Жить он там не будет. На что Даша сказала, что они аренду будут требовать. А если откажутся, то тогда они в свою половину квартиры жить переедут. Никого другого он не подселит, потому что Оля не позволит. И что с этим делать?

Из-за Даши поругались все между собой. Никогда такого в этой семье не было. И столько грязи вылилось наружу. Даже неожиданно было.

Максим и Даша живут без детей. Потому что она не хочет рожать. На протяжении десяти лет они выплачивают ипотеку за двухкомнатную квартиру. Еще около пяти лет осталось. Оба работающие, с доходом. Так что особых трудностей с выплатами нет. Кушать тоже есть на что купить. А Даша продолжает дуться. Считает, что дочь родители больше любят. Мол все из-за того, что у нее дети есть. И ради них родители готовы даже родного сына без ничего оставить. Если бы Даша не вмешивалась, то Максим все так и сделал, как мать велит. И даже не стал бы ни в чем сомневаться. Мол, все, что мама говорит – надо делать.

Даша была прям твердо уверена, что Оля потом ни в какую не откажется от своей доли в квартире. У нее же дети растут, а значит квартира лишней не будет. Настаивает на том, что вместе с квартирой он бонусом еще и уход за пожилыми родителями получит. Потому что Оля откажется. Есть еще интересный вариант развития событий: один из родителей скончается, а второй себе новую пару найдет. Получится, что еще один иждивенец появится.

Максим сам бы до такого никогда не додумался, а Даша ему помогла. Теперь у его мужа мозги на месте, и он не будет писать отказ от своей доли в бабушкиной квартире. Вступить в наследство и будет выплачивать налог за то, что ему принадлежит. Будет делать вычет из-за того, что не живет там, а дальше решат.

А Софья Петровна чуть ли не рыдает, что невестка всю семью между собой поссорила. Не понимает, зачем она влезла в чужие дела.

Как вы думаете, наследство мужа касается его жены? Стоило Даше вмешиваться? Или Даша молодец, что защитила супруга от обмана и открыла глаза на всех родственников? Чью сторону вы бы приняли?

Невеста заявила, что все дела мужа касаются и ее. Разругала всех из-за наследства
Дед сказал, что внучка баба, а наследство оставляет внуку, ведь он мужик