Неродной внук забрал бабушку к себе, а близкие родственники бросили ее в разваленном доме

Глафира Петровна была барышней со скверным характером. Она дала жизнь двум сыновьям. А внуков было четверо — один из которых не родной, сын невестки.

Бабушка всегда родных внуков баловала, а Пашку обижала. Она игнорировала его, ведь не считала своей родней.

Она жила в доме одна. Муж давно умер, а дети приезжали редко — у них свои заботы. Старушку к себе не звали, она и не навязывалась. Ей не были рады, ведь она говорила правду и не подбирала слов. Пашка был единственным родственником, который приглашал бабушку в гости, но она к нему ехать не хотела, относилась холодно и предвзято.

После сильного пожара изба Глафиры Петровны наполовину разрушилась. Она попросилась жить к сыновьям, но они ей отказали. Мол, можем тебя в дом престарелых оформить.

Когда Паша узнал, что бабушка осталась без крыши над головой, он сразу поехал за ней в деревню. Привез к себе в квартиру и постоянно терпел все ее колкие слова в свой адрес.

Позже Глафира Петровна осознала, что не родной внук относился к ней лучше всех, лишь ему она была небезразлична. Она набралась смелости и попросила у него прощение. Вместе они прожили 7 лет, но Паша ни разу ее ни в чем не упрекнул. После смерти все имущество старушки перешло Павлу и его семье.

Неродной внук забрал бабушку к себе, а близкие родственники бросили ее в разваленном доме
Побывала у своих очень экономных знакомых: вернулась я домой ужасно голодная и очень злая!