Не валюсь с ног от усталости, значит плохая хозяйка

  Моему браку ещё нет года, а он уже разваливается. До оформления отношений мы допустили одну грубейшую ошибку: не жили вместе. Я не готова была до росписи жить вместе с парнем, поэтому переехала к нему после свадьбы. Вначале у нас все было прекрасно. Мы не могли насладиться друг другом и ловили кайф от того, что наконец-то живём вместе, одни. Но эйфория быстро прошла и начались обычные серые будни с их бесконечными бытовыми проблемами. 

   Муж очень упрямый. Вбил себе в голову (или его мама ему это вбила), что обязанности по дому делятся на мужские и женские. Каждый должен заниматься своими и не лезть в чужие. Как бы я не пыталась объяснить, доказать, что раз мы живём вместе, то и быт у нас общий, все бестолку. К тому же женские обязанности требуют каждодневного участия, в отличие от мужских. 

    Понимая, что супруга не переубедить, я решила уступить. Ведь я его люблю и не хочу разрушать наш брак. Но не кинулась выполнять всю домашнюю работу с усердием, а немного проявила смекалку. Готовила не каждый день, часто заказывала готовую еду или покупала полуфабрикаты. С уборкой тоже не переусердствовала.

    Поначалу все шло как по маслу. Муж успокоился и мы перестали ругаться. А недавно услышала от него весьма неприятное заявление. Он с мамой решил, что я не очень хорошая хозяйка и что мне нужно побольше уделять внимание дому. Такое заявление мне вообще непонятно. Почему я работая, не меньше, чем супруг должна сваливать на себя домашние хлопоты. Может я тоже устаю на работе и вечером мне хочется прийти и просто спокойно полежать, пока кто-то снимает с меня верхнюю одежду, обувь, греет ужин. Несмотря на это я прихожу, грею ужин, ставлю стирку, мою посуду, а супруг просто лежит на диване. Где справедливость? 

     Радовался бы, что его кормят, поят, он в тепле и уюте. У других может и этого нет. А он возмущается, что я посмела купить готовую или полуготовую пищу. К тому же свою мужскую работу выполняет через силу. Несчастные лампочки поменять приходится просить не один раз. 

     Я предложила супругу, на мой взгляд, самый подходящий вариант: он работает, я занимаюсь только домом. Ему такая идея пришлась не по душе. Он считает, что в таком случае нам нужно расстаться. Он не хочет содержать меня. 

   Как поступить, чтобы сохранить семью? Я готова уступать, но в мелочах. Тянуть же на себе все молча я ее собираюсь.

Не валюсь с ног от усталости, значит плохая хозяйка
— Две пары сапог? А не слишком ли много для тебя