«Не понимаю. Я попросила ее присмотреть за детьми, а она начала рыться в моих шкафах,» — возмущается Полина

«Почему мама всегда вмешивается в мои дела?» — вопрошает 32-летняя Полина с некоторым недовольством. Ее собеседница заинтересованно спрашивает: «Что случилось?»

«Не понимаю. Я попросила ее присмотреть за детьми, а она начала рыться в моих шкафах,» — возмущается Полина. «Ищет что-то, говорит, что я транжира, потому что я тратю деньги мужа на всякую ерунду, даже чеки смотрит. Она мне настроение испортила своими наездами.»

Мать Полины всегда сторонница экономии и умеренных трат. Она редко позволяет себе роскошь и старается использовать вещи до последнего, чтобы сэкономить. Поэтому увидев расходы на новую одежду и аксессуары, она решила дать дочери советы. Она считает, что не обязательно покупать новые вещи каждый год — ведь шкафы полны одежды, и никто не ходит голым.

Полина пыталась объяснить матери, что в их семье принято жить по-другому, никто не старается выжать до последней копейки. Они не зашивают старые носки и не латают сломанные вещи. Но мать не признает точку зрения дочери, ведь всю свою жизнь она скребла копейку к копейке. Финансовое положение матери довольно хорошее, она просто предана идее экономии.

«Забудь об этой ерунде и думай о погашении ипотеки,» — советует мама.

Пенсионерка считает, что дети должны жить скромно, пока не выплатят ипотеку. Но Полина и ее муж противятся такой стратегии, они хотят наслаждаться жизнью, путешествовать, радовать себя дорогими подарками и ужинать в ресторанах.

«Мама обиделась, хлопнула дверью и ушла,» — жалуется Полина. «Я позвонила подруге, чтобы поделиться, но она сделала меня виноватой. Говорит, что я просила маму смотреть за детьми и не должна жаловаться. Молчи и терпи. Если что-то не нравится, справляйся сама,» — возмущается Полина.

Девушка считает, что ее мама любит проводить время с внуками, и ведь ей не нужно платить няне, если помощь нужна всего несколько раз в месяц. Она также считает, что няни могут быть разными и тоже могут вести себя некорректно.

Тамара Николаевна всегда готова помочь дочери и даже отказывается от своих планов. Полину это устраивает, но она не хочет, чтобы мама вела себя как хозяйка в их квартире и вмешивалась во все. Она проверяет холодильник, шкафы и даже мусорное ведро.

«Почему она так ведет себя?» — задается вопросом Полина. «Ведь у нас в гостях она так не поступает. Подруга говорит, что я приглашаю маму не в гости, поэтому она чувствует себя хозяйкой. Имеет ли она право так вести себя в моей квартире? Она мне помогает, но это значит, что она может делать, что угодно? Как бы вы поступили на моем месте?»

«Не понимаю. Я попросила ее присмотреть за детьми, а она начала рыться в моих шкафах,» — возмущается Полина
Всю жизнь стараешься для детей, а они потом даже видеть тебя не хотят