Не общаюсь со свекровью после того, как она побывала у меня на родах

Когда я познакомилась с матерью своего мужа, то подумала, что она вполне адекватная женщина. Так сильно ошибаться в людях мне еще не приходилось. Инцидент, после которого мы с супругом перестали общаться с этой женщиной, произошел примерно четыре года назад.

Тогда я ходила с огромным животом и очень тяжело переносила беременность. Меня постоянно тошнило, тело болело, а ко всему прочему муж пропадал на работе до самого вечера, поэтому рядом со мной всегда была свекровь. Она помогала справиться с трудностями, готовила поесть и убиралась в квартире, одним словом заменила маму, которая жила слишком далеко и много работала. По этой причине мы не имели возможности часто видеться. После начала схваток меня отвезли в роддом, а через время ко мне приехала обеспокоенная свекровь. И в этот момент она начала вести себя ну очень странно.

Женщина орала что-то непонятное, требовала ускорить этот процесс, чтобы поскорее увидеть внучку, и предлагала надавить на мой живот. Разумеется, услышав такое, персонал тут же вывел её из палаты и приказал подождать в коридоре. Каким-то неведомым образом у неё получилось вернуться обратно. Я очень громко кричала. Боль была просто невыносимая. Но все мои страдания стоили того.

На свет появилась долгожданная доченька, а мне удалось облегченно вздохнуть. И тут в руках матери супруга мною был замечен её телефон. Она быстро убрала его в сумочку и сказала, что звонила сыну. Но заподозрив неладное я выпытала правду. Оказалось, свекровь на видео снимала, как её невестка рожает ребенка. Попросив удалить запись, мне удалось забыть об этом случае до одного момента.

Где-то через месяц после рождения ребенка мы с супругом пришли к его маме в гости. Там сидели коллеги её покойного мужа и смотрели в экран, после чего один из них сказал:

-Надо заниматься спортом и укреплять мышцы, а иначе твой избранник уйдет к другой.

Если честно, о чем идет речь я поняла не сразу. Но осознав, что натворила эта женщина, я буквально взорвалась от гнева. Рожать было очень сложно, и не обошлось без осложнений. Врач потом зашивал меня, и только спустя пару недель я смогла начать нормально жить. Разумеется, супруг тут же выхватил телефон и удалил видео. После скандала мы ушли домой, а свекровь продолжила думать, что показывать такое посторонним людям нормально. Она до сих пор названивает нам с мужем и пытается оправдаться, но лично я после произошедшего не желаю её даже видеть.

Не общаюсь со свекровью после того, как она побывала у меня на родах
— Ты знаешь, от детей одни проблемы. Не рожайте лучше! — посоветовала свекровь