— Не нужна мне ни ты, ни твой ребенок!

Именно такую фразу Ульяна услышала из уст своего мужа.

— Но это же твой ребенок! — возмутилась она.

— Это еще доказать надо! — рявкнул Вячеслав.

— В смысле? Мы поженились год назад, и ты уже готов разводиться?

— Я все сказал, повторять не собираюсь. Мне не нужна ни ты, ни твой ребенок!

Ульяна точно не ожидала такого поворота. У них же была такая любовь! Что произошло? Их крепкий союз разрушился как карточный домик. Вячеслав никогда раньше не был так груб.

— Я буду всю жизнь любить тебя и носить на руках, — повторял муж Ульяне.

Когда они поженились, она чувствовала себя самой счастливой во всем мире. Она буквально светилась от радости и хотела с этим юношей провести всю свою жизнь. У них было столько планов на будущее! А новость о беременности еще больше скрепила их союз.

— У меня будет ребенок! Мой ребенок! Я не могу в это поверить! — радовался Вячеслав.

Свадьбу оны пышную делать не стали. Отметили в узком семейном кругу и начали обустраивать свое гнездышко. Но потом что-то пошло не по плану…

Вячеслав долго искал работу. Он понимал, что роль добытчика на нем. Из-за того, что все валилось из рук, он нервничал и срывался на жене. 

— Ничего страшного! Все наладится! Не переживай! — говорила ему Ульяна.

Но он так и не смог найти нормальную работу. Видимо, он и не пытался. Он маскировал свои неудачи под маской равнодушия. Ульяна вдруг прозрела и поняла, что муж не особо-то и старается, чтобы достичь семейного благополучия. Не получалось у них строить семью на одной любви.

На 8-м месяце беременности Ульяна вообще перестала узнавать Вячеслава. Он постоянно где-то лазил с друзьями и мог не ночевать дома. Он присел на стакан. А в порыве пьяного угара допрашивал жену и укорял ее в изменах.

— Что с тобой случилось? Где тот Славик, с которым мы мечтали о счастливом будущем? 

Он вечно отмалчивался и уходил от ответа. Вероятно, он и сам до конца не понимал, что с ним происходит. Ему нравилось жить среди вранья и упреков — это стало для него нормой. Ульяна надеялась, что хоть после рождения ребенка он образумится. Однако стало только хуже.

После сказанной фразы все чувства испарились окончательно. Она собрала вещи и ушла, как бы ей тяжело не было. Она стояла на обломках любви и не могла поверить, что все это происходит в реальной жизни. В своих 22 года она стала матерью-одиночкой. Разве о таком мечтала? 

Вячеслав пропал из ее жизни. О нем напоминала только дочка, которая была копией своего отца.

— Не нужна мне ни ты, ни твой ребенок!
Ты просто придумала себе отговорки, прикрываешься сыном. Но ты просто лентяйка