Не буду работать только для того, чтобы золовке сладко жилось

Моему мужу сорок лет. У него есть сестра, она младше его всего на несколько лет, но ведет себя, будто ей до сих пор шестнадцать лет.

Всю свою жизнь эта женщина «искала себя», но так пока и не нашла. Она не хочет ни за что отвечать, привыкла жить без всяких правил и обязательств. Даже не понимаю, как у нее и сын-то родился. Наверное, тоже как-то так.

Ее сыну десять лет, живет он обычно с бабушкой. А его мама в это время где-то бегает, решает какие-то проблемы. И постоянно просит деньги. Хотя работает бухгалтером. Но не в офисе, а на удаленке. Но тратит она в несколько раз больше, чем может заработать. А мужа нет. Было бы странно, если бы он был.

И не скажешь, что сестра мужа ленивая и глупая. Все у нее могло бы быть нормально. Просто она не может ни одного дела довести до конца. И у нее просто настоящий талант влипать в самые невероятные истории. А для бухгалтера это совсем плохо. И чаще всего эти истории связаны именно с ее работой.

Она довольно часто не успевает просто подготовить отчет. Постоянно находятся дела важнее. А иногда у нее вылезают недостачи. Однажды это произошло на одной из фирм, с которыми она работает. У нее их несколько. Вместо того, чтобы решить это нормально и цивилизованно, как взрослый человек, она сбежала. Просто уехала к подружке. А работодатель стал искать ее у свекрови. Сумма недостачи была очень большой, поэтому решили собрать ее все вместе.

До сих пор не понимаю, куда она эти деньги деть могла. Потратила не что-то, наверное. Хотя некоторые наши родственники утверждают, что она взяла эти деньги для своего нового «мужа». Про этих бесконечных «мужей» можно написать целый роман.

Где она только их не брала, этих «единственных» и «только ее любящих»! Был среди них и уголовник, и женатый, у которого было в трех городах по бывшей и ребенку, был даже итальянец, плохо понимающий по-русски. Однажды она вместе с очередным «мужем» чуть не подпалили квартиру свекрови. И с каждым у нее было «навсегда», но не длилось более нескольких месяцев.

Не могу привыкнуть к своей беспокойной золовке уже много лет, хотя живем мы с мужем почти пятнадцать лет. И больше всего сочувствую своей свекрови. Ведь проблемы со своей непутевой дочерью приходится решать ей. И сменила бы золовка хотя бы профессию. Чтобы с деньгами не связываться.

Недавно хотели имущество свекрови описать. Оказалось, что золовка опять что-то задолжала. И снова начались звонки, что нужно всем миром собирать деньги. А мне надоело. На семейном совете я встала и так и сказала:

– Не буду работать только для того, чтобы ей хорошо жилось! Взрослая женщина. Пусть образумится, наконец.

Муж дуется за эти слова, он любит сестру. А я считаю, что права. Каждый должен отвечать за свои поступки сам, а не с помощью других.

Не буду работать только для того, чтобы золовке сладко жилось
Ребенок не мог больше жить с родителями, поэтому решила поехать жить к бабушке, с надеждой, что там будет житься ей лучше