Нашему браку было больше 20 лет. Я бросила своего мужа и смогла обрести настоящее счастье

Я состою в браке уже больше двадцати лет. Не сказать, что он был счастливым, но меня все более чем устраивало. А недавний случай, к слову далеко не один, смог открыть мне глаза на этого человека. До этого я старалась не обращать внимания на его недостатки, хотя их была масса, а именно: он много пил, был скупым и не давал деньги на самое необходимое. Скажу честно, я терпела очень долго, но напрасно. Ничего так и не изменилось.

Я думаю будет лучше начать повествование с самого начала.

Дело было так. В канун Нового года, а если говорить точнее, примерно в шесть часов вечера. В это время он должен был вернуться домой. Накрыв наш праздничный стол, мы с сыном стали терпеливо ждать прихода супруга. Прошло несколько часов, а от него я не смогла получить хотя бы одного звонка. В итоге, это важное событие я отметила с Лешей, моим сыном.

После многочасовых попыток дозвониться, я наконец получила желаемое. Подняв трубку, он ответил что-то невнятное и отключился. Я связалась со всеми нашими друзьями, но ничего полезного так и не узнала. И пока они весело проводили время, я сидела и плакала совершенно одна.

Когда наступило второе число, муж соизволил вернутся, и тут же лег спать. А проснувшись, он сказал, что поехал в баню, но не с друзьями, а с незнакомыми людьми. И вместо того, чтобы провести праздник с семьёй, он все это время общался непонятно с кем.

А дальнейший его рассказ смог повергнуть меня в шок. Оказывается, после того, как он попарился и выпил, решил поехать к женщине, которая пригласила его к себе домой. Ну и несложно было догадаться, чем конкретно они там занимались.

А вот еще один случай.

Однажды мы всей нашей семьей решили поужинать на нашей даче, в уютной и спокойной обстановке.

После вкусной трапезы, я пошла наверх для того, чтобы отдохнуть. Супруг крикнул, что сейчас поднимется ко мне. Но сон сморил меня быстрее, чем я успела подумать. Пока я дремала, он куда-то уехал на своем автомобиле.

Ничего не понимая, я решила набрать его номер, но в трубке я услышала голос автоответчика.

Я снова рыдала в подушку, а мой муж весело проводил время с другой. Где-то посреди ночи, я услышала стук в дверь. Она распахнулась, а супруг просто прошел и рухнул на кровать, проспав на ней до утра.

Расскажу последнюю историю на сегодня.

Один раз я ужинала вместе с Лешей, и одновременно общалась с ним. Скорее всего случайно, он обмолвился о дорогостоящем приобретении его отца. С этого момента я напряглась, и стала внимательнее слушать сына. Как выяснилось, у мужа в гараже лежит новенький смартфон, который стоит очень дорого.

А я тем временем, должна была носить порвавшуюся обувь, потому-что он сказал, что средств на её покупку просто нет.

И тут меня прорвало. Иначе сказать не могу. Мне было так больно как никогда раньше, поэтому я начала громко рыдать во весь голос. Решение было принято. Все, я подаю на развод.

Он пытался как-то повлиять и переубедить меня, но я решила вычеркнуть его из своей биографии. Теперь я свободна и могу дышать полной грудью, а на вопрос о том, счастлива ли я, отвечать утвердительно.

Нашему браку было больше 20 лет. Я бросила своего мужа и смогла обрести настоящее счастье
Прошло два года. Марина начала приходить в себя. Появилось желание измениться. Стала следить за собой