— Наша семья порядочная, а ты к нам привел какую-то официантку

После окончания торгового техникума, Анна начала работать в одном сетевом магазине продавцом. Но когда она там проработала в магазине продавцом всего полмесяца то поняла, что там она больше не выдержит. Для нее эта была не работа, а какая-то каторга. Как бы там она не старалась выполнять свою работу, она все равно оставалась виноватой. На кассе часто хамили покупатели, а начальство постоянно находило момент придраться к чему-нибудь.

Тогда Аня приняла решение снова работать официанткой. На каникулах она часто подрабатывала в кафе. Там и зарплата хорошая и дают чаевые.

Есть возможность спокойно работать официанткой, главное, найти достойное место. Приложив много усилий, Анна все же устроилась официанткой в один из самых хороших ресторанов в их городе. Девушке повезло, в это заведение очень нуждалось в сотрудниках, зарплата там была очень хорошая, о которой Анна даже и не мечтала, правда, и требований к служащим тоже было немало. Но Аня прекрасно знала, что главное желание, тогда все пойдет как по маслу.

На работе однажды кое-что произошло. Аня вообще человек невлюбчивый, но когда она взглянула в глаза одного парня, она потом все время думала только о нем. В жизни Анны случались романы, но они ничем серьезным не заканчивались. А этот молодой человек все никак не выходил из ее головы, запал в душу.

Но Аня здраво мыслила, она прекрасно понимала, кто такой он, и кто она. Этот парень позволяет себе обедать в таких дорогих заведениях, а она просто обычная девушка. Так она и продолжала просто вздыхать об этом голубоглазом парне.

Потом этот мужчина еще несколько раз приходил обедать в ресторан. И он постоянно приходил с кем-то, и Ани ничего не оставалось делать, как просто улыбаться ему во время принятия заказа. Но и в жизни иногда случаются сказки. Один раз она, выходя с работы, встретила этого мужчину, и они с ней познакомились.

Этого голубоглазого парня звали Алексей. На самом деле он был простым парнем. Позже он объяснил Анне, что в этот ресторан он ходил обедать за компанию вместе со своим начальником, потому что он является его заместителем.

Аня Алексею тоже очень понравилась, но он долго не решался завести с ней знакомство, потому что он от природы был очень стеснительный человеком, а с женским полом он вообще терялся.

В итоге они стали парой, а когда их отношения стали более серьезными, Алексей решил познакомить Аню со своими родителями. Они пришли к нему домой, и он предупредил свою девушку.

— Моя мама очень строгий человек, но ты обязательно ей понравишься!

Анна сначала понравилась матери Алексея. Но потом, когда Елена Павловна узнала, кем работает девушка, и ее отношение к Ане резко изменилось в худшую сторону.

Когда Алексей был с матерью на кухне, она ему специально громко сказала.

— Леша, мы же порядочная семья! А ты к нам в дом привел какую-то официантку!

Елена Павловна сказала это в надежде, что Анна все услышит, и покинет из семью.

Тогда Анна ответила женщине.

— Елена Павловна, вы же учительница! Разве вы не учите детей тому, что “Все профессии важны, все профессии нужны!”. Официанты тоже люди. Всего вам наилучшего! Алексей ты можешь меня не провожать.

Анна ушла так быстро, что Леша даже и не успел помешать ее уходу.

— Вот зачем, мама, ты так Аню обидела, я же очень ее люблю? Ты неправильно поступила с ней.

А Елене Павловна, выпивая огромную дозу корвалола сказала сыну.

— Сын, да ты знаешь, чем там официантки вечерами занимаются? Все, кто работает в этой сфере, непутевые.

А всегда послушный сын ответил ей.

— Откуда ты все это берешь? Ты хоть раз была в этом ресторане? Кто тебе такое рассказывал? Изольда Тихоновна, учитель по математики, или Марта Семеновна, которая не ходила никуда дальше своей библиотеки? Мама, ты как хочешь, но именно Аня будет моей женой!

Елене Павловне ничего не оставалось, как просто смириться с выбором сына. Она, вздыхая сидела на их свадьбе, понимала, что она ничего не может изменить.

Молодая пара стала жить отдельно от родителей. Свекровь очень часто приходила к ним в гости, но Анна с самого начала дала ей понять, кто в доме хозяин. Но встречали Елену Павловну всегда добродушно.

А вот когда в семье родился малыш, то свекровь стала чуть ли не каждый день приходить к ним. И именно она внесла в дружную семью первый раздор.

В один из приходов, мать спросила у Алексея.

— Почему у этого ребенка серые глаза? У Ани карие, а у тебя голубые. Я тебе точно говорю, этот мальчик не от тебя! Да и еще, посмотри, какая у него аллергия. У тебя в детстве ничего подобного не было.

Алексей долго отмахивался от слов матери, а потом он все-таки задумался над ее словами. Его мысли запутались: “А вдруг моя мама права!”. Из-за этого они с Анной чуть ли не развелись. Аня даже собиралась уехать к своей маме, из-за таких подлых подозрений.

У Алексея был знакомый, он работал врачом. Он объяснил другу, что у маленьких детей с возрастом цвет глаз меняется, а аллергия вообще ничего не говорит о родстве.

В общем семья помирилась. Аня продолжала принимать у себя в гостях свекровь, но затаила на нее большую обиду, внешне она старалась не показывать это. А вот Елена Павловна все никак не могла успокоиться, она всегда находила повод насолить своей невестке.

Спустя время мать Алексея очень серьезно заболела, и именно Анна, эта гулящая официантка, стала ухаживать за ней, как за ребенком, перевез ее к себе домой. И это несмотря на то, как Елена Павловна ее изводила.

Обида Анны прошла только тогда, когда она увидела эту старенькую и беспомощную женщину.

— Наша семья порядочная, а ты к нам привел какую-то официантку
— Мои деньги — это только мои деньги! — говорит муж и отказывается вкладывать зарплату в семейный бюджет