Наказала внучку, поставила в угол…И что меня дернуло так поступить

Приехала ко мне внучечка погостить. Пока дочь с зятем перевозили вещи на новое место жительства, ребенок 5 лет им явно мешал. И путался бы под ногами. Поэтому все договорились, что внучка пока побудет у меня на протяжении выходных.

Приехала!

Девочка она шаловливая, неугомонная. Бегает, резвится, играется, всюду сует свой нос. Я первое время была в шоке — не привыкла я к такой суматохе. Ведь маленькие дети такие непоседы! Но выход-то какой? Я же ее обратно не отправлю.

Решила я пойти с ней на горку ледяную. Пришлось и мне кататься. Резвились в парке, лепили снежки, снежную бабу. Но в силу своего возраста я от внучки отставала. Пошли собаку выгуливать. Напекли блинов, поубирали в доме. Она мне помогала.

Второй день прошел в том же режиме. Бегали, гуляли, ели фрукты, днем поспали. Когда я проснулась, то она еще дремала. Я облегченно вздохнула. Раз она еще отдыхает, пойду-ка я сварю кашу на обед и собаку выкупаю. Все дела сделала, даже стирку загрузила. А она все еще спала. Пересмотрела я сериал — тишина.

Ну, думаю, надо будить. А то уже вечер скоро. Зашла я в комнату и чуть в обморок не грохнулась. Сидит девочка посреди кровати и при помощи малюсеньких ножниц режет покрывало на части. 

Ты где взяла эти ножницы?

В твоей косметичке.

А для чего ты разрезаешь на части покрывало?

Ля-ля-ля! Хочу и режу!

Ничего себе! Вот это дела! Я была не на шутку рассержена. Думаю, пусть постоит в углу и подумает над своим поведением. Здесь же. Пошла я выносить старое покрывало, принесла новое, застелила кровать. С того момента прошло минут 10 — не больше. Зашла я к ней, а там…

Она стоит около шифоньера с открытой дверцей и тащит на себя со всех сил самую красивую пуговку с моего пальто. 

Я как закричу и давай отнимать у нее вещи!

Внучка изо всех сил дернула и вырвала клок из пальто вместе с пуговицей. Я аж расплакалась от досады. Ну как же так? Зачем я вообще придумала ее тут закрыть? Звоню я дочери и рассказываю об этой ситуации. Прошу, чтобы поторопились.

С того времени прошло уже 2 месяца, зять мне новое пальто купил, и новое покрывало. Только я все равно внучку к себе не зову — сама к ней в гости езжу.

Наказала внучку, поставила в угол…И что меня дернуло так поступить
Раз в неделю получаю «допинг» и семейная жизнь не кажется такой унылой