Надоело быть «подай-принеси»! Решила развестись в солидном возрасте

С утра раздался настойчивый телефонный звонок. Спросонья я не поняла кто звонит и сразу же ответила.

— Ленка, хочешь обалдеть? – раздался голос подруги Таи.

— Прям с утра? Не очень, — придётся проснуться, не отстань же.

— Ты слышала, что Света с мужем разводится? Ненормальная, да? Ведь не девочка же уже, чтобы жизнь так кардинально менять. Во учудила!- щебетала Тая мне в трубку.

— Да подожди, не тараторь. Ничего не поняла. Почему разводится? Может случилось что-то?

— Что там могло случиться? У неё Вовка такой мужик хороший, а она… съедена в бороду, бес в ребро. Только у Светки бороды нет. Ладно, побежала, блинчик горит, — Тая не дождавшись ответа бросила трубку.

Я села в кровати и пыталась переварить информацию. Так, я поняла, что моя подруга Света разводится с мужем. Нужно позвонить и узнать, что случилось.

Я набрала номер Светы и через несколько гудков услышала её спокойный голос. Я уже было засомневалась, стоит ли спрашивать, вроде по голосу не слышно, чтобы у человека что-то случилось.

— Свет, а у тебя все нормально? – осторожно спросила я.

— А ты про это? Тайка доложил уже? Да, все хорошо. Давай встретимся и поговорим?

Мы встретились в парке, купили мороженое и Света начала рассказ.

Она всю жизнь прожила со своим мужем Володей. Жили всегда тихо, мирно, не было у них громких скандалов. У них было трое деток. Но все же не все в семье было гладко. Света устала от того, что все на ней. Пока дети были маленькие, ими занималась только она. Вова же предпочитал полежать на диване, попить пива, поиграть в гараже в карты с мужиками. Сколько Света не просила уделить время ей и детям, все было бесполезно. Ему было просто неинтересно с семьей. Света молчала и продолжала быть хорошей женой. Она работала сменами, на выходных у неё не было. Женщины поймут, что такое домашнее хозяйство и что оно мало отличается от основной работы. Дома у них всегда была чистота, порядок, вкусно приготовлено. Делала все это одна Света, ей никто не помогал.

Дети выросли, уехали, а работы не убавилось. К тому же, Володя вышел на пенсию, а Света продолжила работать. Приходя домой она либо наблюдала мужа лёжа на диване, либо его и вовсе не было. У него появилось новое хобби, он ездил на рыбалку. А потом привозил много рыбы и Светлана полночи её чистила. Утром она шла на работу, засыпая в автобусе.

Последней каплей стало то, что сильно разболевшись, она слегка с большой температурой. Вова приехал с очередной рыбалки и очень удивился, что дома нет приготовленного горячего ужина. Его даже не смутило, что жена пошевелиться не может. Когда Света услышала фразу: « Болеешь? Болей, а еду приготовить мужу ты обязана». Тогда женщина поняла, что никому ничего не обязана и подала на развод

И теперь у неё вторая жизнь. Счастливая и свободная.

Надоело быть «подай-принеси»! Решила развестись в солидном возрасте
18-летний брат захотел сыграть свадьбу и выставил требование, чтобы ему отдали деньги за его долю в родительской квартире