Надеялись, что родственники накормят нас, а они даже торт спрятали, который мы принесли

Мы решили съездить к родителям. Давно у них не были. А пока ехали в город, в котором они жили, то проезжали мимо родни мужа. Приняли решение к ним заскочить на пару часиков.

Ясное дело, что их мы предупредили. Негоже без предупреждения наскакивать. Родня была рада, что мы приедем. Поэтому сказали, что подождут нас. 

Спустя два часа после нашего звонка они звонят и просят приобрести мясо. Ведь мы будем ехать через магазин. А им далеко до него пешком.

Но не нужно брать свинину — лучше молодой говядины без костей. Тыщ на пять возьмите. — таковы были их пожелания.

Честно говоря, это не входило в наши с супругом планы, так как мы собирались выезжать очень рано. Ехать было далеко. Магазины открывались только к девяти утра. Мы же должны были быть на полпути к цели в это время. Но мы не решились отказать родне и пришлось изменить наши планы.

Ясное дело, что можно было приобрести мясо заблаговременно и бросить его в морозилку, но в ней уже были наши продукты. Вообще ни одной свободной полки или ящика. Так что пришлось смириться с этой мыслью.

Учитывая эти обстоятельства, мы выехали в восемь, купили на рынке свежей молодой телятины идеального качества — все согласно просьбы родни. Всего набрали на шесть тыщ. Пришлось звонить родне и сообщать, сколько потратили. После этого положили мясо в кульки и поехали дальше. Нужно было ехать часов пять.

Нам уже приходилось перевозить мясо в термопакетах и даже дольше. Оно так и летом не испортится. А тогда уже стояла прохлада.

Добрались.

Вы так рано! Мы даже не успели подготовиться к вашему приезду. — так нас они встретили.

Ничего, не переживайте. Только чаю налейте. Мы тортик захватили и кофе хороший. — говорим мы.

Тортик? Замечательно! У нашей внучки завтра именины. Так что мы ей передадим. Скажем, что вы привезли ей в подарок.

После этого они поставили на стол чай с сухарями и леденцами. Мой муж чай любит обязательно сладкий. Даже если он с печеньем. Стал просить у них сахар.

Как раз подошел к концу! — отвечают те.

Ну ладно, придется горький пить. Если честно, то мы хоть на борщ рассчитывали. Проделали немалый путь. Ладно, в столовой пообедаем.

А мясо вы свежее взяли? Что-то его тут мало…

Ну вы же заказывали говядины на 5000 рублей. У нас вышло на 6000. Цены постоянно растут. — объяснила я.

Родственница вынула деньги из кармана неохотно. И отдала мне. Якобы мы им не угодили. Я сказала, что хотела бы вернуть термопакеты, так как они нам еще пригодятся. Хотелось рыбы обратно прихватить.

А вы за рыбой едете? Может, нам захватите? Мы любим свежую рыбу.

Тогда не выдержал муж. 

Мы еще не решили, во сколько будем возвращаться. Может быть, это будет поздно. Или не наловим ничего. Лучше позвоним по факту.

А картошки не привезете? Ваши родители вкусный сорт сажают. Да и сами выращивают.

В этом году плохой урожай был. Я спрашивал у родителей.

Ясное дело, что после такого приема мы к ним больше ни ногой. Ни просто так, ни по делу. Просто не стали с ними ругаться.

Мы ушли и поехали в ближайшую столовую. Пообедали. Скорее всего, тот тортик, который мы им оставили, был вкусненьким. Выглядел красиво.

По пути обратно уже никуда не заезжали. Лишь тортик прихватили точно такой же в кондитерской. Как вам такой прием? У вас есть такая родня?

Надеялись, что родственники накормят нас, а они даже торт спрятали, который мы принесли
— Я женился, чтобы в доме было чисто и наготовлено!