На пороге был муж с женщиной старше его на порядок: «- Это Оля, моя девушка. Пусти нас ночевать!»

Меня зовут Елена, мне тридцать три года. В плохих мелодрамах могут показать ситуацию, которая произошла со мной, если бы кто-то сказал, что такое возможно – раньше, я бы посмеялась над этой глупой шуткой.

Небольшая предыстория: с мужем мы познакомились на последнем курсе института, с первых моментов это чувство можно было описать словами – неземная любовь. По совпадению в тот же год мне досталась квартира от бабушки, было решено сделать там ремонт. Мой избранник, Дима, принялся за работу с огромным энтузиазмом. Всего за месяц мы сделали из квартиры конфетку. Это событие привело к началу нашей совместной жизни. А через год мы поженились.

Не успели мы распробовать прелестей семейной жизни, судьба сделала нам подарок. Теперь нас в семье будет больше, мы ждали двойню. Все шло просто замечательно, спустя некоторое время муж открыл свой бизнес – автомастерскую. Семья жила в счастье и достатке.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так случилось и у нас. Автомастерская стала началом. В «гараже» постепенно стали появляться друзья, иногда происходили посиделки. Постепенно эти случаи участились. Кто-нибудь из старых и новых друзей всегда норовил принести с собой бутылку. Спустя год такой жизни алкоголь стал постоянным спутником моего мужа. А он проблему не признавал. Кодироваться не соглашался и помочь не смогли ни мои слезы, ни уговоры. Не помог даже разговор о разводе.

Дима все реже и реже появлялся дома, стал пропадать и ночами. Дома от него не было никакой помощи. Да и у меня просто опускались руки. Двойняшки требовали внимания, тем более это мальчик и девочка, поэтому вечером я была выжата как лимон. Отсутствие мужа дома уже стало нормой, и я перестала ждать каждый вечер у окна. Но в этот раз он пришел.

Этот приход стал окончательной, жирной точкой в наших отношениях. На часах было три часа ночи, когда раздался громкий стук в дверь. По голосам за дверью я поняла, муж пришел домой. Но когда открыла дверь – потеряла дар речи. Я точно уверена, что у большинства людей было такое ощущение, «будто это происходит не со мной»… в тот раз такое ощущение было у меня.

На пороге был муж… с женщиной старше его на порядок: «- Это Оля, моя девушка. Пусти нас ночевать!» — Оба едва держались на ногах. Я захлопнула дверь и зарыдала. Пришло осознание что этот человек для меня потерян навсегда. Жаль, что он потерял сам себя, ведь привести домой, к детям и жене другую женщину. Человек в здравом уме на такое не способен. Алкоголь сделал свое дело.

После недели слёз я подала на развод. Дима приходил домой каждый день, стучался, но для меня этот человек стал чужим. Я не хочу его больше видеть… Никогда…

На пороге был муж с женщиной старше его на порядок: «- Это Оля, моя девушка. Пусти нас ночевать!»
— Ты просто самый настоящий балласт и мне стыдно за то, что ты моя жена! — однажды заявил мне мой муж