Мысли современной независимой девушки

  Мне тридцать и я до сих пор не замужем и без детей. И я спокойно себя ощущаю без этого бремени. Вроде и нужно уже задуматься о детях, о семейном счастье, но… Не понимаю, почему я должна рушить свою комфортную жизнь ради устаревших стереотипов. Если выходить замуж, то только за достойного. По этой причине я жду принца. Конечно родственники мне уже ужасно надоели со своими попытками подсунуть мне кандидата в принцы. 

     Я понимаю, что не дотягиваю до голливудской модели. И понимаю, что чем больше мне лет, тем меньше шансов найти прекрасного принца. Но я очень привередливый человек. Принц-полукровка мне не нужен. И ничего, что из-за этого останусь сама. Меня это не пугает. Мне комфортно наедине с собой. Да и я вовсе не одинока. У меня много классных друзей, которые не пытаются поскорее выдать меня замуж и не подсовывают мне лучших кандидатов в мужья.

С такими друзьям я вряд-ли останусь одна на старости. Даже если окажется, что все отдаляться и единственным живым существом, находящимся рядом будет кошка, то ничего страшного. Кошек я очень люблю. Они гораздо искренние людей. К тому же в современном мире найти себе партнёра по койке не составляет особого труда. Поэтому старой девой мне точно не грозит остаться.

     Почему никто не задумывался о том, зачем обязательно стать замужней к определенному возрасту? Ладно ещё, если брак заключен по расчету. Сели, трезво оценили все за и против, приняли совместное решение и расписались. Наличие любви к друг другу не обязательно. Хотя нередко случается, что со временем чувства вспыхивают и браки становятся очень крепкими. Но многие же создают семью просто для галочки.

Вот все говорят пора, значит пора. Нельзя отбиваться от общей массы, иначе будут обсуждать. Сразу решат, что с тобой что-то не так. И чтобы избежать этого, спешат оформить отношения, до конца не поняв, тот ли этот человек, с которыми можно прожить всю жизнь, или нет. 

       Я же считаю, что нельзя угнетать свое «я» ради того, чтобы быть «как все». Мне хочется создать семью с тем человеком, о котором я могу с гордостью сказать: «это мой человек, мой принц». От такого мужчины и детей не стыдно рожать. Уверена, что я правильно поступаю. Я буду и дальше отстаивать свою независимость и не обращать внимание на мнение окружающих. Буду ждать своего принца, хоть он даже на горизонте не маячит. Но мне и без него сейчас хорошо. Я счастлива.