Мы стали семьёй так, как мы захотели, без выкупов, краж невесты, ползунков и блинов. Родители Лёши до сих пор винят нас в том, что мы испортили им такой праздник

На свой двадцать восьмой день рождения я собрала всех друзей. Праздновали большой компанией на природе. Накануне муж подруги предложил пригласить своего знакомого фотографа, чтобы сделать красивые снимки. Я много лет доверяла только одному фотографу , но у нее заболел ребенок и она не смогла приехать. Поэтому я согласилась на предложение. Вечер прошёл замечательно, фотограф Алексей влился в компанию и сидела много прекрасных снимков. Мне он сразу понравился как человек и мужчина. От него тоже исходил взаимная симпатия в мою сторону. Предполагалось, что он поработать 3 часа и уедет, но я предложила ему остаться.

Вот так и закрутился наш роман. Лёше был 31 год, он жил один, работал в Фотостудии. Сначала мы начали жить вместе, а спустя 3 месяца решили пожениться.

Я изначально вообще не хотела играть свадьбу, меня вполне устраивала просто роспись в Загсе. Будущий муж согласился со мной:

— Оленька, я уже столько этих свадеб видел, снимал, что я полностью поддерживаю твоё мнение. Но переживаю, что мои родители нас не поймут.

Когда заявление было уже подано, мы собрали наших родителей для знакомства. Озвучив свое желание просто расписаться, родители Лёши очень возмутились.

— Какая роспись? Вы о чем вообще говорите? Свадьба один раз в жизни. Родственников надо позвать. Лёша, вот тётя Зоя уже давно спрашивает когда они на твоей свадьбе погуляют. И скажи мне, бабушка разве не заслужила поплясать на свадьбе единственного внука? – начала давить на Лёшу будущая свекровь.

— Полное неуважение к нам, к родственникам. Нет, свадьбе быть и это не обговаривается- поддержал её свекор.

Мы убежали родителей как могли:

— Мама, бабушке 80 лет, она не поедет такую даль из Твери к нам на свадьбу. Тётя Зоя видела меня последний раз в 4 классе, я даже не помню как она выглядит-не сдавал я мой будущий муж.

— Да как же так? Твой брат свадьбу гулял 3 дня, все родственники до сих пор вспоминают. Людей-то сколько было, веселье, песни, пляски…

— Вот именно, мы не хотим собирать сто человек, чтобы все нашу свадьбу потом вспоминали. Это не шоу, а наш праздник-отрезал Лёша.

—  Твоя свадьба- наш праздник. Мы тебя рожали, воспитывали, а ты вот так вот значит, да?

Но тут уже моя мама не выдержала и вступилась за нас:

— Ну пусть же дети сами решают как им вступать в брак. С песнями и плясками или же тихо, в семейном кругу. Я вот тоже послушала родственников и свою свадьбу с ужасом вспоминаю.

— Ну раз вы не уважаете наши традиции, плюете на всех родственников, тогда делайте что хотите. Но с нас алкоголь. У папы друг на складе работает, мы у него закупимся- пошла на уступки Лешина мать.

Мы с Лешей начали готовиться к свадьбе. Купили красивые кольца с гравировкой, скромное, но изящное платье, дорогой костюм. Наняли фотографа. И тут Лешин папа заявил:

— Какой фотограф? Я на что? Я всю жизнь проработал в фотоателье. Столько паспортов украшают фото которые с дела, что ж я сыну не сделаю свадебные фотографии?

Я не хотела обижать будущего родственник ка, но сравнивать фото на паспорт и фотографии которые будут напоминать нам самый счастливый день в нашей жизни было неуместно. И мы договорились, что на свадьбе он будет отдыхать, а не работать.

Накануне, мы приехали за алкоголем к родителям Лёши. Я пришла в ужас, увидев что они приготовили по ящику коньяка, шампанского и несколько бутылок водки. К слову, мы приглашали только родителей и братьев с их семьями. Набралось всего 10 человек. Переубедить родителей мужа было сложно. Мы забрали эти ящики и повезли домой, решив, что столько алкоголя в ресторан брать не будем. Но чтобы не было конфликта, лучше не спорить.

День свадьбы прошел великолепного. Мы наслаждались друг другом, а не кучей гостей. После прогулки и фотосессии мы поехали в ресторан.

— А где вся выпивка и почему нет каравая? – завёлся свекор.

Но это уже было неважно. Главное, что мы стали семьёй так как мы захотели, без выкупов, краж невесты, ползунков и блинов. Родители Лёши до сих пор винят нас в том, что мы испортили им такой праздник. Мы не спорим, ведь главное мы не испортили его сами себе. 

Мы стали семьёй так, как мы захотели, без выкупов, краж невесты, ползунков и блинов. Родители Лёши до сих пор винят нас в том, что мы испортили им такой праздник
Мамочки с детьми гуляют под окнами целую ночь. Мне надоело слушать этот шум — я вызвала полицию