— Мы с тебя ничего не просим, так будь любезна, помогай. А не хочешь работать снимай собственное жилье и делай там что хочешь

Наступило долгожданное первое сентября и все студенты отправились на учёбу. Я тоже поступила в университет. Так как родители жили в деревне, мне предоставили комнату в общежитии. Хотя у меня в городе живёт родная сестра, но у неё жить я не стала. У сестры моей семья, ребёнок, зачем их стеснять?

Сестра каждые выходные звала меня к себе в гости, но большая нагрузка на первом курсе не давала мне съездить отдохнуть. Сестра начала возмущаться, что уже два месяца в городе учусь, а к ним так ни разу не заехала. Потом подключилась мама. Видимо сестра позвонила и пожаловалась ей, что не приезжаю. Ладно, выбрала свободное время на выходных и поехала с ночёвкой. Прогостила у сестры три дня и приехала обратно. Тут звонит мама:

— Дочь, ты в следующий раз когда у Наташи гостить будешь, убирай, пожалуйста, свои вещи. Наталья мне сейчас выволочку устроила, что я не научила тебя за собой убирать.

Я была в шоке. Но думаю, может и правда где забыла убрать за собой. Прошло время, наступила весна, и сестра снова звонит. Зовёт на дачу отдохнуть. Я так устала после зимы, что с радостью согласилась. Но отдохнуть на даче у меня совсем не получилось. То вскопай, то полей, то граблями траву собери, там убери, туда принеси. Весь день я пробегала. В общежитие вернулась без сил. И так продолжалось всю весну. Сестре было без разницы, что у меня приближается сессия и к ней нужно готовиться. Я не раз говорила ей об этом, но тогда она звонила маме и жаловалась, что я отказываюсь помогать.

Наступило лето и я собиралась поехать домой, к родителям. Но сестра сказала, что будет лучше, если я приеду к ней, а потом мы на машине все вместе уедем в деревню. Я согласилась. Но момент этот не наступал. Мы то и делали, что работали на даче. В итоге я уехала одна. На что и получила обвинение в лентяйстве. Сестра каждый день звонила маме и спрашивала, помогаю ли я по дому.

Ближе к осени, мне сообщили, что общежитие мне больше предоставить не могут. Придётся снимать самостоятельно. Сестра сразу же приложила жить у неё. Я была против, но мама поддержала сестру и уговорила меня пожить у неё. Начались трудовые будни. Днем я училась, а придя домой до полночи выполняла дела по дому. Я делала практически все. Каждый раз старалась сделать все побыстрее, чтобы успеть подготовиться к занятиям, но сестра находила ещё и ещё работу. Однажды я ей сказала, что больше не могу заниматься делами, так как у меня много пар к которым нужно подготовиться и скоро сессия, на что она мне ответила:

— Ты вообще-то тут просто так живёшь. Мы с тебя ничего не просим, так будь любезна, помогай. А не хочешь работать снимай собственное жилье и делай там что хочешь.

В этот же вечер я позвонила родителям и предупредила, что съезжаю. Видимо мама позвонила сестре, потому что вечером она зашла в мою комнату и сказала:

— Ну зачем такие деньги отдавать чужому дяде? Живи тут, кто тебе мешает? Зато в семье.

Сестра не понимает, что из- за её поручений, я скоро съеду по учёбе. У меня уже синяки под глазами от недосыпа. Днем я делаю домашнюю работу, а ночью готовлюсь к парам. 

— Мы с тебя ничего не просим, так будь любезна, помогай. А не хочешь работать снимай собственное жилье и делай там что хочешь
— Ты — моё прошлое и тебе нет места в моей будущей жизни! — сказал я своей бывшей девушке