«Мы с мужем поругались, он меня выгнал. Теперь я буду жить здесь»,- заявила владелица квартиры

В тот день ничего не предвещало неприятностей. Мы с мужем ждали возвращения сына. Он с моей мамой должен был приехать на следующий день. Они гостили на Алтае. Жили мы на съёмной квартире, одну комнату занимали с супругом, в другой была детская сына.

Нас всё устраивало. Цена за квартиру была несколько ниже рыночной, жилплощадь находилась рядом с моей работой и со школой сына. Причин что-то менять у нас не было.

Вдруг в дверь раздался звонок. Я открыла и увидела на пороге квартиры хозяйку жилья. Это была своеобразная женщина, она периодически могла навещать нас, не предупреждая о своих визитах. Анна Васильевна объясняла свои  «набеги» тем, что она таким образом пытается контролировать чистоту квартиры. При этом она не стеснялась делать замечания, то ей не нравилось, что у меня плохо унитаз вымыт, то холодильник пора разморозить, то шторы постирать. Меня это возмущало. Мы исправно платим за квартиру. нареканий от соседей нет. А как я веду быт – это уже моё личное дело.  Но на всё это можно было смотреть сквозь пальцы, поскольку хозяйка приходила не слишком часто. Я просто терпела её визиты.

И в этот раз, когда я увидела, что пришла Анна Васильевна, то подумала, что её визит некстати, но можно потерпеть. Я ошиблась, женщина в руках держала бутылку вина. Бутылка была уже наполовину опустошена. Женщина предложила мне разделить с ней «элитный» напиток. Естественно я отказалась. потом она сообщала, что пришла не проверить квартиру, а для того, чтобы жить вместе с нами.

«Мы с мужем поругались, он меня выгнал. Теперь я буду жить здесь»,- заявила Анна Васильевна. Я была в шоке! «Как здесь? Мы платим за отдельное жильё, а не с подселением. Завтра приезжает мой сын, как мы можем все здесь поместиться?». Ответ был простой: «Как-нибудь поместимся, в  тесноте, да не в обиде!». То есть хозяйка квартиры считала вполне нормальным, что наша семья будет жить с ней под одной крышей, по её мнению меня тоже всё должно было устроить.

Нам в срочном порядке пришлось искать другое жильё. Слава Богу, что мы быстро нашли замену. И как раз на той же улице, где и жили. Вот только я до сих пор с содроганием вспоминают тот момент, когда нам пришлось в срочном порядке паковать вещи,  всё переносить. Грузчиков было найти сложно, нужно было договариваться заранее. Мы с мужем в этот день отработали и за себя и за грузчиков. Потом уже от соседей мы узнали, что такие периоды в жизни нашей бывшей хозяйки происходят с определённой периодичностью.

Она  ссорится с супругом, потом уходит в запой. Заканчивается тем, что Анна Васильевна возвращается на свою квартиру, а квартирантам, соответственно, приходится переезжать в другое место. Причём делать это в ускоренном порядке, так как никто никого ни о чём не предупреждает. Я не понимаю такого поведения, ведь если человек знает, что сам может поступить, таким образом, то к чему тогда делать «контрольные визиты» и постоянно проверять своих жильцов? Что по этому поводу думаете вы?

«Мы с мужем поругались, он меня выгнал. Теперь я буду жить здесь»,- заявила владелица квартиры
Вот так бывшие жёны мешали новому семейному счастью своих мужей…