Мы решили отобрать ключи, ведь матери нравилось приходить к нам домой без спроса и не предупреждать о своих визитах

Чаще всего происходит так, что девушки плохо ладят с матерями их супругов и в последнее время я понимаю такое поведение моей благоверной. Мне приходилось немало раз задумываться о переезде, потому что жить очень близко к родительскому дому — это самое ужасное, что может произойти. 

Решил я купить жилье на своем родном районе только потому, что за него просили не очень большую сумму денег и для меня это, конечно же, было выгодным предложением. Первые несколько месяцев жизни в собственном доме проходили отлично, ведь я всегда мог обратиться за помощью к родителям или они ко мне.

Когда я и супруга была заняты, то родители всегда соглашались провести время со своими внуками. Все изменилось в тот момент, когда маму отправили на заслуженный отдых и ей больше не нужно было работать. Но все поменялось не в ту сторону, в которую мне бы хотелось.

Сначала мама постоянно приносила свою еду, поэтому наш холодильник был полон домашней едой, которую мы не могли неделями доесть. Жене, конечно, это не особо нравилось, но она не хотела что-то говорить свекрови, ведь боялась, что они потом могут поссориться. Как-то раз, вернувшись домой после рабочего дня, я увидел свою жену, которая впервые плакала за столь долгое время нашей совместной жизни.

Тут супруга начала объяснять мне с порога, что пришла свекровь, а потом начала орать на весь дом и говорить, что она совершенно ничем не кормит свою семью, а только голодом морит. В итоге я решил обсудить всю эту ситуацию вместе с мамой и женой, чтобы понять, что на самом деле произошло. В итоге обе перед друг другом извинились и вроде бы помирились. 

Но оказалось, что моей маме было абсолютно все равно на тот разговор и она делала все, как ей хочется. Она без спроса ворвалась рано утром в наш дом с пакетом еды, которую уже успела приготовить и заявила, что нам совершенно плевать на здоровье детей, ведь они целое утро сидят и голодают. Я сильно разозлился в тот день, ведь все еще спали и никто не собирался вставать раньше обеда, а мама вошла, и ничего не сказав, с порога устроила скандал. Мне не хотелось опять беседовать с матерью о личной жизни, но все равно пришлось это сделать. Я сказал, что она не имеет никакого права входить в мой дом без предупреждения или без приглашения.

Мама сказала, что все поняла и больше не будет так лезть в мою жизнь, а я ей поверил, но лучше бы я этого не делал. Ведь буквально через неделю все вновь повторилось. Как-то раз она опять пришла просто в гости, но для того, чтобы сделать что-то с отоплением, потому что на ее взгляд, нам нужно было сильнее обогревать дом. Я тогда еще мог терпеть, но произошло то, что я совершенно не мог ожидать от мамы. После того, как мы всей семьей приехали обратно в наш дом после недельного отпуска, оказалось, что маме захотелось выкинуть елку. Она сказала, что пятнадцатого января она нам только мешает в доме. 

Как раз тогда мое терпение кончилось и я, забрав ключи у матери, сказал ей, чтобы она больше никогда тут не появлялась. Так мы и жили около двух лет и даже не задумывались о примирении, ведь виновата была она, а обижается почему-то на нас. И как раз месяц назад у меня ухудшилось здоровье, поэтому врачи настоятельно положили меня в больницу. В итоге нам пришлось просить маму о помощи с детьми, ведь так никто из нас не мог проводить время с малышами, потому что кому-то, но надо было работать. Мама поставила условие, что будет сидеть с детьми только в том случае, если моя жена пустит ее в дом, ведь в своем доме она малышку держать не собирается.

Выбора у нас не оставалось, поэтому пришлось пустить маму к нам домой. А потом не прошло и двух дней, как жена мне позвонила вечером и сообщила, что свекровь сделала полную перестановку мебели в квартире, да так, что было очень трудно потом вернуть все на место. Теперь я просто не могу понять, чего добивается моя мать, если сама хочет сидеть в нашем доме, но устанавливает собственные правила. В итоге мы с моей матерью полностью прекратили общение, пока она нам не сломала все в квартире.

Сложно справляться самим, но так спокойнее. А то получается, что это медвежья услуга со стороны матери.

Мы решили отобрать ключи, ведь матери нравилось приходить к нам домой без спроса и не предупреждать о своих визитах
У меня муж — фрилансер. В последнее время он начал работать ночью, а днём спит. Я считаю, что он это делает специально, чтобы не помогать мне с ребёнком