Мы из-за сына и невестки ночевали в гостинице

Мы с мужем живем в деревне. Мы часто встречаем гостей и принимаем их радушно. У нас большая веранда, которая служит гостевой комнатой.

Когда мы были молодыми, даже на чердаке спали, уступая спальню гостям. А сейчас уже комфорта хочется. Все-таки по 60 лет исполнилось в этом году.

У нас два взрослых сына. У каждого уже своя семья. Младший живет по соседству и часто помогает нам по хозяйству. А вот старший в Москве — он редко нас балует вниманием.

За 10 лет старший со своей семьей лишь несколько раз к нам приезжал. Говорит, что дорога дальняя. Я думаю, все дело в невестке — скучно ей в деревне и брезгует всем. Она постоянно демонстрирует недовольство, когда мы пересекаемся. Сын, видимо, совсем по нам не тоскует, раз ведется на ее манипуляции. 

В прошлом году мы решили сами поехать в гости. Естественно, позвонили Андрею и предупредили его о своем визите. Нас встретили хорошо. Мне даже показалось, что невестка как-то смягчилась. Она подавала угощения на стол и мило улыбалась. Когда же я сказала, что хочу прилечь, сын заявил:

— Сейчас я вызову такси. Мы вам забронировали номер в гостинице.

Честно? Я оторопела. Это такое гостеприимство? Я знаю, кто на этом настоял, но разве сын не мог переубедить свою никчемную жену?

С утра мы поехали опять к сыну — они нас позвали на завтрак. После завтрака дети разбрелись по своим делам, а мы остаток дня просидели перед телевизором. Вечером нас опять отправили в отель.

Мы с мужем посоветовались и решили уехать домой. Если мы сыну не нужны, нечего навязываться. Когда о “гостеприимстве” брата узнал младший сын, он сказал, что больше даже видеть его не хочет. 

С тех пор сын лишь раз в месяц нам звонит — это и все общение. Он даже не понял, что нас обидел. Конечно, номер они оплатили, но разве мы заслужили такое отношение?

После этого случая я невестку в гости не приглашаю. Если приедет, пусть в машине спит. Мой дом открыт только для сына и внука.

Мы из-за сына и невестки ночевали в гостинице
Прицепился соседский мальчишка, который просит покупать ему вкусности