— Муж совсем не общается с семьей. Уткнется в телефон и сидит!

— Золовка решила спасать свой брак, который чуть ли по швам трещит. Она придумала какие-то совместные ужины, общий досуг и другие методы, которые, по мнению ее психолога, должны сблизить семью. Только вот Игорю было плевать на это все. Он садится за стол и смотрит в телефон, — рассказывает 33-летняя Алла.

— Ну сейчас многие зависимы от гаджетов…

— Она и хотела это исправить. Убрать телефоны и пообщаться с семьей. 

— Получилось у нее?

— Нет! Муж тянется либо к телефону, либо к пульту. Золовка предлагала мужу посидеть в тишине, поговорить о том, как день прошел, но он лишь нервничает. Он на работе целый день языком треплет, дома хочет расслабиться и отвлечься. А жена не дает — еще и она мозг выносит своими разговорами! 

— Ну пусть она говорит, а он слушает. Тоже вариант! 

— А про что она ему будет рассказывать? Как они с детьми куличи в песочнице лепили? У нее же каждый день одно и тоже. В общем, ничего не получилось у нее. Злой и голодный зять уходил в гостиную и садился перед телевизором. 

Игорь, муж золовки, не видит никаких проблем в их семье. Ему кажется, что все у них отлично. Катя вынуждена сидеть дома с двумя детьми, ведь у старшей дочери проблемы с ЖКТ и жуткая аллергия. Она надеется, что вскоре удастся поправить здоровье, и дети вместе пойдут в сад.

Муж особо жене не помогает. Ни с детьми, ни по дому. Он много работает, поэтому считает, что со своими обязанностями вполне справляется. Иногда, конечно, берется за бытовые дела, но делает это с большим одолжением. Будто он герой какой-то. 

Раньше они по выходным с детьми в парке гуляли, ходили на какое-то мороженое или в кино. Однако Игорь никогда не проявлял инициативу — таскался за женой с кислым лицом. А потом плюнул, решил, что это не обязаловка, и начал срезаться. Да и Кате надоело расстраиваться, глядя на кислую рожу мужа. Уж лучше она с подругами прогуляется, у которых дети такого же возраста, и не будет портить себе настроение. Хотя ей обидно, что они не проводят вместе выходные и отпуска.

Дома муж постоянно в телефоне. На вопросы жены только угукает и кивает головой. Порой даже не слышит, что ему сказали, а просто машинально машет в ответ. Он не предъявляет Кате никаких претензий. Он ест все подряд, не цепляется из-за раскиданных игрушек или не стиранных носков. Обеспечивает полностью семью, а женщина все равно недовольна! 

Катя даже готова вместе на рыбалку с мужем ездить или футбол с ним смотреть, так он ее не берет с собой. Многие подруги не понимают, что она от мужа хочет. Она же уже разводиться согласна, если ничего не изменится. Не хочет она так жить. Она считает, что это не семья, раз муж себя подобным образом ведет. Однако не задумывается барышня о том, что детей на себе тащить придется из-за своей принципиальности. Никто бросаться на нее с двумя маленькими детьми не собирается. Муж у нее нормальный, поэтому нечего с жиру беситься. 

Есть ли какие-то проблемы в семье Кати? Может, ей просто пора на работу, чтобы про глупости не думать? Глядишь, муж оценит ее старания и начнет по-другому к жене относиться. А так ему просто скучно с ней рядом, вот и пялится в телефон. Или надо разводиться, если чувствуешь хоть минимальный дискомфорт? Что скажете? 

— Муж совсем не общается с семьей. Уткнется в телефон и сидит!
Как я обнаглевших родственничков выгоняла